Но вместо этого Запад назначает РФ квоты (налоги) на выброс парниковых газов.
Президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук выступил с интересным заявлением. По словам учёного, западные страны, продвигающие политику распределения квот на выбросы парниковых газов, должны платить России за поглощение CO2, а не назначать эти самые квоты.
Он отметил, что у России нет выбросов парниковых газов — страна обладает самой чистой энергетикой, а обширные леса поглощают в том числе чужой углекислый газ. Поэтому, собственно, Запад и должен платить России за очистку воздуха.
«У нас самая чистая в мире энергетика. Потому что никто не топит газом: они углем топят, <…> а мы - газом. Кроме газа, у нас гидроэлектростанции и атомные. У нас выбросов нет. Второе - у нас самая большая площадь лесов. Это означает, что мы поглощаем углекислый газ - нам его не хватает. Они нам платить должны за то, что мы "чистим" планету. А нам назначают квоты», - заявил Ковальчук, выступая на круглом столе комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ на тему "Доктрина многополярного мира против глобализма и трансгуманизма: задачи информационной политики".
Также учёный отметил, что проблема изменения климата на планете — это один из примеров формирования Западом псевдонаучной повестки. Физик согласен с утверждением, что климат меняется, однако это происходит не от деятельности людей и пукающих метаном коров.
«Они без серьезного научного анализа вбрасывают абсолютную "липу". То, что климат меняется, это очевидно. Но дальше вбрасывается абсолютная "липа" насчет антропогенного происхождения. Дальше выдвигается повестка низкоуглеродная, потом назначают [образно] лечение», — добавил учёный.
Источник:
- В маленьких городах им не место: аналитики выяснили, что россияне боятся квадроберов
- 35 ситуаций и явлений, которые всех бесят
- "Будете стоять на коленях и вымаливать прощение": казашка рассказала, за что ненавидит русских
- Таинственное дело о радиоактивной зубной пасте и скрупулёзной работе миссии Алсос
- 28 профессий, которые не такие классные, как все думают
Платите!
.
Этот профессор просто хайпажер на теме конфликта с западном.
Вся западная Сибирь углем отапливается, индюк напыщенный. Это раз.
И два - леса сами выделяют столько же со2, сколько поглощают. Из-за гниения подлеска. У лесов углеродный баланс околонулевой.
Учёный, мать его ..
Дожили. Шайки идиотов казнокрадов популистов везде. В каждой, сука, отрасли. Оболдую бестолковые.
Я конечно не мэр, ни чиновник, не глава очередного комитета, и не председатель министерства "не твоих собачьих дел".. но, тоже хочу поучаствовать.
- А давайте обяжем всех птиц носить штаны, пошивом будет заниматься новосибирский комбинат текстильных изделий, а заплатит за это Китай.. они ведь там когда-то воробьёв геноцидели, вот, пришло время им искупить свою вину перед пернатыми, пошьём им штанишки модные с карманами для семечек.
Надеюсь получить главный приз, до того как санитары упекут меня в дурку. Хотя, может меня назначат куда-нибудь в думу? Чем я хуже чем 99% амёб заседающих там?