FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Странные животные, открытые в музеях (7 фото) Удалить

Странные животные, открытые в музеях (7 фото)

134423
7
Ежегодно ученые открывают новые виды живых существ, которые когда-то обитали на нашей планете.
Однако есть один удивительный момент, останки найденных животных долгие годы лежат на полках в музеях, прежде чем кто-то из исследователей займется ими и докажет, что это представитель неизвестного науке вида.
Давайте посмотрим на эти найденные существа.
Странные животные, открытые в музеях (7 фото)

1) Барозавр
Казалось бы, как можно не заметить 24-метрового зверя? Его окаменелый скелет долго хранился в музее без особого внимания. В 2007 году ученые сообщили о новом открытии, а точнее, об открытии нового вида динозавра, получившего название Барозавр, обладающего длинной шеей, который прятался в стенах Королевского музея Онтарио в Канаде. Его отдельные кости были разбросаны по разным коллекциям, пока их не соединили вместе.

Странные животные, открытые в музеях (7 фото)


2) Муравей размером с колибри
Колибри - мелкая птица. Однако насекомое размером с колибри весьма впечатляет. Окаменелости давно вымершего вида муравья невероятных размеров хранились в Музее природы и науки города Денвер, пока в 2011 году ученые не сообщили о новом открытии. Гигантское насекомое получило название Titanomyrma lubei.

Странные животные, открытые в музеях (7 фото)


3) Новый вид ксеноцератопса
Палеонтолог Ванн Лэнгстон мл. обнаружил интригующие фрагменты окаменелостей при раскопках в Альберте, Канада, еще в 1958 году, однако у него не хватало времени их исследовать, поэтому фрагменты легли на полку Канадского музея природы в Оттаве и были благополучно забыты.

Странные животные, открытые в музеях (7 фото)

В 2003 году палеонтолог из Королевского музея Онтарио Дэвид Эванс и его коллеги обратили внимание на странные фрагменты и исследовали их. Сразу стало ясно, что ученые имеют дело с новым видом динозавра Xenoceratops foremostensis.

4) Отсутствующее звено в рыбьей цепочке
Странный предок камбалы, вероятно, может объяснить, как эти странные существа эволюционировали. Был обнаружен вовсе не на дне океана, а среди неопознанных окаменелостей Музея естественной истории в Вене, Австрия, сообщили исследователи в июне 2012 года.

Странные животные, открытые в музеях (7 фото)

Рыба Heteronectes, возрастом 50 миллионов лет, обладала особыми глазами, которые могли частично передвигаться в районе головы, однако не имели способности перекочевывать на одну сторону, как у современной камбалы.

5) Древнейший крокодил
Получивший название "крокодил-щит" за свою плоскую голову, крокодил вида Aegisuchus witmeri является самым древним предком современного крокодила, который был обнаружен в Африке. Первоначально образцы окаменелых останков этого существа были найдены в Марокко, которые затем были отправлены в тот же Королевский музей Онтарио и пролежали на полке несколько лет перед тем, как ученые обратили на них внимание.

Странные животные, открытые в музеях (7 фото)


6) Паразитирующие осы
Порой наличие большого количества неизвестных видов помогает идентифицировать и классифицировать их. В октябре 2012 года ученые изучили 1549 неизвестных паразитирующих ос, обнаруженных в Гватемале, Гондурасе, Эквадоре и Никарагуа, и обнаружили огромное разнообразие, среди них было 177 разных видов. Ранее было известно всего 14 видов этих ос-паразитов.

Странные животные, открытые в музеях (7 фото)





Источник: p-i-f.livejournal.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 11 лет назад
−408
kayaka1 11 лет назад
Комментарий удален
−2829
Показать ещё

На что жалуетесь?