По словам депутата, народ это поддержит.
Депутат Султан Хамзаев порадовался инициативе вологодского губернатора Георгия Филимонова об ограничении на продажу алкоголя.
У Филимонова правильная позиция, основанная на трезвом мироощущении <...> Инициатива Филимонова - важный смелый первый шаг. Все идет от позиции руководителя региона. А народ, я уверен, поддержит.
Хамзаев считает, что останавливаться на этом не надо и следует распространить эту инициативу на всю страну.
Надо сокращать потребление алкоголя, для этого нужно уменьшать время продажи алкоголя. Сначала до пяти часов в день, потом до двух.
По его мнению, ограничить время продажи спиртного надо и в выходные, а то народ будет массово закупаться алкоголем именно в эти дни. А вместо горячительного, парламентарий предлагает популяризировать спорт и «доступный досуг».
Правильный лозунг: русский - значит трезвый. И это не маргинальный националистический лозунг, это правильный вектор государственной антиалкогольной политики! - заявил депутат.
На алкоголь обратили внимание и в Санкт-Петербурге. Местные власти сейчас обсуждают ограничения на его продажу. Если их введут, то речёвка Шнура: « В Питере - пить» станет неактуальной.
Источник:
- В Госдуме захотели продавать алкоголь только в специализированных местах
- В Госдуме предложили премировать женщин за отказ от аборта и забирать у них детей
- «Чтобы люди знали, за что мы их наказываем-то»: депутат Госдумы предложил ввести административную ответственность за дискредитацию семейных ценностей
- В Госдуме призвали запретить в России поп-MMA
- Депутат Госдумы предложил называть всех граждан России "русским народом"
Инициатива очень даже неплохая.
К сожалению алкоголь крайне опасен для организма если его неправильно и бесконтрольно принимать.
В целом я бы хотел чтобы алкоголь ушёл из зоны интереса 95% граждан, есть много других интересных способов досуга. При этом пиво и вино я сам люблю но стараюсь употреблять менее 1 раза в неделю.
Крепкий алкоголь вообще практически не употребляю, тем более его коктейльные варианты.
Кто-то из епутатов, а может и группка, прикупила заводик по выпуску дистиляторов ...
https://wagecentre.com/immigration/country/the-world-s-most-drinking-countrieshttps://wagecentre.com/immigration/country/the-world-s-most-drinking-countries
Согласен с дипутатом, определённая часть народа его полностью поддержит.
Одумайтесь, народ и самогон попьёт, а вот вас уже не будет!