Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Михаил Делягин рассказал о масштабах хищений в Минобороны РФ. Соответствующий пост он разместил в своем Telegram-канале 12 июля.
Аудит, начавшийся с приходом Андрея Белоусова в Министерство Обороны РФ, уже выявил "исчезнувшие", "растворившиеся" и "испарившиеся" 11 триллионов рублей. Об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Михаил Делягин:
Сейчас при обсуждении проблем стратегического планирования в Госдуме специалистом-математиком был назван конкретный масштаб воровства в Минобороны при прошлом министре: 11 триллионов рублей...
, — написал депутат.
Информацию о хищениях 11 трлн рублей со ссылкой на Делягина также опубликовало издание Lenta.ru.
Авторы ТГ-канала "Кали юга Today 2.0" и вовсе занялись увлекательной математикой, подсчитав, что 11 триллионов рублей в купюрах по 5 тысяч это:
~ 3 700шт. истребителей СУ-57,
~ 22 000шт. танков Т-14 «Армата»,
~ 11 миллионов ударных БПЛА «Ланцет-3»,
~ 220 миллионов FPV-дронов...
А еще для перевозки 11 трлн. рублей нужен состав из 37 крытых ж/д вагонов.
А еще, если сложить упаковки банкнот друг на друга, то получится башня высотой 275 км...
"Граница космоса или Линия Кармана это 100 км. поэтому выражение «коррупция космических масштабов» здесь приобретает абсолютно реальное подтверждение, - пишет ТГ-канал.
Ранее СК назвал сумму ущерба по делу экс-замминистра Минобороны Булгакова.
По данным следствия, начальник тыла Дмитрий Булгаков, курировавший материально-техническое обеспечение армии, поставил в ВС РФ 9 миллионов пайков по завышенной цене. То есть стараниями только Булгакова и Ко государство понесло ущерб на 1,3 млрд рублей.
Как стало известно, Булгаков за откаты лоббировал интересы Грязинского пищевого комбината (ГПК), который не только подменял в консервах говядину на свинину и курятину, но и поставлял продовольствие в войска по завышенной цене.
Судя по всему, Булгаков - не последняя фамилия в очереди коррупционеров и кандидатов на посадки. Так что продолжаем подсчитывать ущерб. В самолетах, танках и высотных зданиях, кому как нравится.
Источник:
- Как работают карманники: воришка раскрыла свой секрет камере видеонаблюдения
- "Да я этих русских...": цыганка, оскорбившая россиян, извинилась за свои слова и сказала, что любит свою страну
- В США поймали серийных скупщиков ворованных Lego
- В Москве поймали похитителя бесплатных газет
- Реставраторы московского Кремля получили уголовный срок за хищение 70 миллионов рублей
Опять мне кажется, или все это оказалось правдой? Но почему-то население с настойчивостью, достойной лучшего применения, ведутся на убаюкивания в стиле "это все конспир олухи".
Кстати, виноватых, или результаты расследования за униформу - так и не огласили.. Боюсь, что замяли, чтоб не дискредитировать "уважаемых людей".
Сердюка простили - простили. Василькину отпустили - отпустили. А тогда даже по ящику были интервью у всяких прокуроров, что там ещё хищений на десятки миллиардов. И что? А ничего, всё забыли и закрыли. Это ж "свои". А как говорил один сказочный президент: "своих не бросаем".
Вот чего не хватает. Вызвать всех с пенсии и поставить задачу.
Понятно, что это не возможно, но очень хотелось бы.
Это нужно делать, вот только виновники (бездари и самодуры), если их реально прижмут, молчать не будут и развалят своими признаниями карточный домик воровской власти.