FISHKINET
Стильные, мощные, незаменимые: обзор на пылесосы Roborock Стильные, мощные, незаменимые: обзор на пылесосы Roborock Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся культурным ограблением Буратино без золотого ключика: как семейный поход в кино обернулся... Самый умный парень на деревне Самый умный парень на деревне Разборки со стрельбой за место в пробке Разборки со стрельбой за место в пробке Настоящий кошмар клаустрофобов Настоящий кошмар клаустрофобов Девушка удивила наглого незнакомца Девушка удивила наглого незнакомца Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из краснодарской школы Бастрыкин взял на контроль проверку высказываний учителя из... Неспортивное поведение атлета на соревнованиях по вольной борьбе в Грозном Неспортивное поведение атлета на соревнованиях по вольной борьбе в... Судебные приставы возбудили исполнительное производство о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры Судебные приставы возбудили исполнительное производство о... Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в Мурманской области Тарантиновский диалог случился между владельцем катера и нерпой в... В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из любых букв и цифр В Казахстане разрешили водителям выбирать автомобильные номера из... Праздники для всех — кроме тех, кто спасает жизни Праздники для всех — кроме тех, кто спасает жизни Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Обворожительная девушка дружит с гепардом Обворожительная девушка дружит с гепардом Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Два пьяных парня с ножом попытались ограбить пивнушку в Дагестане Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Эстонии на туристов обрушился "замерзший водопад" В Эстонии на туристов обрушился "замерзший водопад" Штурм подъёма с огоньком Штурм подъёма с огоньком Проверка меткости в тире Проверка меткости в тире
Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото) Удалить

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

136366
20
Рисунки, выбитые на стенах храма Сети в Абидосе давно вызывали интерес общественности, достаточно вспомнить знаменитые "вертолеты".
Но оказывается в этом храме полно и других, не менее интригующих изображений.
К примеру, что за инструмент весьма тонкой работы держит в руках бог Гор на нижеследующем фрагменте?
Почему он направляет его на фараона? Какую операцию выполняет?
Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

Знаменитый рисунок с изображениями «вертолета», «танка» и «самолета» почти сразу у входа под потолком…

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Рисунок имеет очень похожий в деталях аналог. Этот аналог находится в соседнем зале на перекрытии крайнего правого ряда колонн. К сожалению, приходится задирать голову почти вертикально вверх и съемки возможны только под острым углом.

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Что-то похожее мелькает и на еще одном рисунке, который находится не расчищенной от копоти и сажи поверхности. Поэтому приходится больше догадываться, что же именно там изображено, и так ли он на самом деле похож на знаменитом «технологическом» рисунке.

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

Данные фото были сделаны объединением энтузиастов "Лаборатория альтернативной истории" в 2009 году во время их очередной поездки в Египет.




Источник: asaratov.livejournal.com
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2829
17
balabaka 13 лет назад
Всё зависит от ассоциаций современного человека, ведь если я нарисую два кружочка, а между ними колбаску, вы все в первую очередь подумаете, что это ***, да-да, не надо только говорить, что это не так, ведь себя не ****ёшь! Попробуйте отвлечься
162
самец колорада 13 лет назад
Вторая и третья интересные. Хотя историки всё равно скажут что это плод разгулявшейся религиозной фантазии древних **иптян.
Показать ещё

На что жалуетесь?