40-летний Роберт Кард страдал ментальным расстройством и недавно был выпущен из психиатрической больницы.
Больше 20 человек погибли и около 60 были ранены в результате стрельбы в городе Льюистон (штат Мэн, США).
25 октября в трёх местах города мужчина расстрелял мирных жителей. ЧП зафиксировали в трёх местах: баре Schemengees, ресторане Grille, а также в зоне отдыха Sparetime.
Осторожно! Жестокие кадры!
Сначала правоохранители полагали, что стреляют как минимум два человека, но после осмотра записей с камер наблюдения офис окружного шерифа опубликовал снимки одного подозреваемого в преступлении: это белый мужчина, одетый в коричневую толстовку.
Подозреваемый - Роберт Кард, бывший инструктор по огнестрельному оружию, находившийся в запасе армии США. Известно, что мужчина страдал ментальным расстройством и лечился в психиатрической клинике. Более того, ранее он сообщал о "голосах" в голове и о своем желании устроить бойню на базе Национальной гвардии в штате Мэн.
Полиция сообщила, что мужчина может передвигаться на белом Subaru и попросила жителей города быть максимально осторожными. Позже авто подозреваемого нашли в соседнем городе Лисбон. Власти настоятельно рекомендовали всем взрослым и детям закрыться в доме и без нужды не выходить на улицы.
Сотни полицейских включились в поиски стрелка. К его поимке и расследованию стрельбы также подключилось ФБР.
Позже явилась информация, что стрелок арестован, однако СМИ поторопились, приняв за задержание преступника свидетеля, следующего в окружении полиции.Пока Кард остаётся на свободе, также до конца не подтверждена информация, что он действовал один, без сообщника. А это означает, что опасность для жителей близлежащих городов сохраняется.
Известно, что на сегодня отменены все занятия в школах, а, говоря о количестве жертв, полицейские делают оговорку, что оно может измениться, т.к. много раненых находятся в тяжелом состоянии. Этот массовый расстрел уже называют самым страшным за последние годы. А вообще, по данным некоммерческой организации Gun Violence Archive, это31-е массовое убийство в текущем году.
Источник:
- При попытке приземлиться на Гавайях рухнул в воду самолёт-разведчик
- После обращения к Путину суд Москвы отменил арест учёному-гидрологу, задержанному из-за ошибки искусственного интеллекта
- В Турции обнаружили тела двух россиянок: в убийстве матери и её 15-летней дочери подозревают экс-мужа женщины
- В Нью-Йорке частично обрушился многоэтажный дом
- В США рядом с оживлённой трассой разбился легкомоторный самолёт
винтовку он мог купить у баклажанов в гетто. да что угодно
маленький вопрос,,... - если стрелковый инструктор страдает ментальным расстройством и вообще неадекватный... - Как его упустило из поле зрения ФБР и другие службы??... Это ж террорист на ровном месте.
Капец!..((
Еще одна проблема - это бесконтрольное назначение опиоидных обезбаливающих и успокоительных препаратов. Причем их вам может прописать любой врач, даже психолог. В России психологи не имеют права и возможности назначать и выписывать подобные лекарства, только психиатры, неврологи, психоневрологи. А у них, пожалуйста, тебе грустненько и ты тревожишься - на тебе успокоительные. Ты еще школьник, тоже бери. Ты ушибся - вот тебе опиоидный обезбол, только смотри не превышай дозу и не принимай долгое время... вот большинство и превращаются в наркоманов и психов у которых от смешения всех этих лекарств крыша едет.
"Массовая стрельба в США!"
Потрудитесь хоть заголовки писать на нормальном русском языке.
Массовое убийство, многократная стрельба - это понятные термины.
Какая массовая стрельба???? Там массы стреляли??? Стрельба в массах измеряется, или стрелок массированный или массивный??
Переводите, так переводите не только слова, но и смысл.
По этому многим и сносит крышечку, в людей стреляют!
Есть огрехи, но не так уж...(
"40-летний Роберт Кард страдал ментальным расстройством и недавно был выпущен из психиатрической больницы."
"передвигаться на белом Subaru"
Нормально так... инструктор по оружию с психическими отклонениями за рулём.
Надеюсь у них там операторы ядерных ракет не страдают нарушениями психики?
расскажите про америкосов этой скрепной пи*де...
«Мисс Россия» Анна Линникова выходит замуж за американца
«Мы помолвлены», написала девушка на английском.
Жених Линниковой американец Джексон Хилл.
Какое-то время пара жила в Майами.
Наводишь порядок дома - только тратишь деньги.
Наводишь "порядок" у соседей - немного тратишь и тут же ещё больше зарабатываешь.