FISHKINET
Сообщество RealFishki 1687 постов • 166 подписчиков подписаться
Загадка советского ампира: зачем на крышах сталинских зданий строили небольшие домики?

Загадка советского ампира: зачем на крышах сталинских зданий строили небольшие домики?

12098
10

Четырехугольные, а иногда и восьмиугольные, с окнами во все стороны. Сейчас их предназначение забылось, а раньше было всем известно.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
43  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
60
basil 2 года назад
28
Boriss O. 2 года назад
На крыше Зимнего дворца у Петра I тохе была такая башенка для оптической связи с Кронштадтом!
156
Sebastian 2 года назад
−40
Pasha Panfilov 2 года назад
Симпатичная башенка. Можно в порядок привести и туда видеорегистратор копеечный сунуть, с камерами. И вниз витую пару бросить в домовую сеть, чтобы все жильцы могли за районом с камер панорамно наблюдать ))
156
Sebastian Pasha Panfilov 2 года назад
Наблюдать и своевременно обнаруживать приближающиеся самолёты противника.
−40
Pasha Panfilov Sebastian 2 года назад
Нет ) Просто вывести на телевизоры скучающим пенсионеркам, чтобы смотрели на голубей и котов, гуляющих по крыше.
147
Алексей Хмелёв STRiX 2 года назад
Соглашусь. У меня в Питере в Адмиралтейском районе по соседству дом был, расселенный для капитального ремонта. Постройка ДОреволюционная, этажей пять если не ошибаюсь. Так вот в нем уже была такая башенка. Вход по железной вертикальной лестнице с перекладинами, через люк в полу. Площадь метра четыре. Обзор прилегающей территории потрясающий, на все 360 градусов.
Показать ещё

На что жалуетесь?