FISHKINET
Сообщество RealFishki 1687 постов • 159 подписчиков подписаться
Как в 1900 году люди массово отравились британским пивом

Как в 1900 году люди массово отравились британским пивом

5194
3

Пострадало более 6000 человек, 70 умерло.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
219
Ренат Год назад
Откуда мышьяк взялся в тростнике, ничего не понятно.
Показать все 2 ответа
172
Serge GG Год назад
В течение многих лет присутствие мышьяка в пиве оставалось загадкой для самих пивоваров, но исследователи из Германии, наконец, выяснили, как попадает этот яд в пиво. Команда ученых-любителей пива в Мюнхене протестировала 140 образцов пива,

продаваемых в Германии. Они хотели найти ответ на вопрос, каким образом получается так, что количество мышьяка в пиве выше, чем в воде, используемой для его приготовления. Иногда концентрация мышьяка в пиве в 2 раза превышала его предельно допустимую концентрацию в питьевой воде в США.

Исследование включало все до последнего ингредиента, которые использовались в приготовлении разных сортов пива... и ученые нашли причину.

Оказалось, что мышьяк попадает в пиво из кизельгура – фильтровального материала, представляющего собой окаменевшие водоросли и используемого для удаления дрожжей, хмеля, других частиц и придания пиву прозрачности.

По некоторым оценкам, кизельгур используется в 95% мирового производства пива. Это характерно для большинства сортов Pilsners и Goldenlagers. Но кизельгур не используется в производстве нефильтрованного пива, такого, например, как Hefeweizen.

Основной причиной того, что исследователи протестировали немецкое пиво было то, что исследование проводилось в Мюнхене. Но со слов исследователей, есть по крайней мере шесть других стран, которые производят пиво с более высоким уровнем кизельгура. Италия – одна из этих стран. В 2008 году исследовали 19 итальянских сортов пива и нашли подобные уровни мышьяка, но плюс к этому еще и следы свинца и кадмия.

США - не исключение. Федеральная агентство США по пищевым продуктам и медикаментам (FDA) обнаружило следы мышьяка во всех 65 образцах пива, которые они испытали
Комментарий удален. Причина: трэш
−19
Комментарий удален. Причина: флуд
−19
Показать ещё

На что жалуетесь?