FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу
Два фото советского солдата, сделанные в 1941 и 1945 годах: что он пережил и почему так изменился

Два фото советского солдата, сделанные в 1941 и 1945 годах: что он пережил и почему так изменился

34204
4

Когда я впервые увидел эти два снимка, сделанные в 1941 и 1945 годах, то засомневался в правдивости подписи в соцсети. Уж больно сильная разница. В коротком сопроводительном тексте говорилось, что мы видим советского солдата в день ухода на фронт и после возращения. Мол, вот она, цена Победы. Мне захотелось узнать, кто этот человек на фото и что он пережил? История оказалась пронзительной.

Источник:

Метки: война   история   люди   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−33
DespotAspid 3 года назад
Ну чё потомки взращённых в гулагах, могёте повторить?)))
С удовольствием посмотрю современные хроники как "повторяльщики" маршируют по миннуму полю пока енерал в бане с бабами нежится...
И ведь "повторение" не от вас терпил зависит. Захочет ваш путло рейтинг поднять и пошлёт повторителей на амбразуру, а если чё и новых нарожаете.
P.S. и так для справки - потери германии 10млн. потери ссср 42млн. Не шапками закидали не?
95
Артём Иванов DespotAspid 3 года назад
Ну в твоих словах есть доля истины, Сталин тупо на амбразуру народ кидал и с потерями не считался, главное для него не люди были это точно.
−287
Bhaal 3 года назад
Можповторителям показывать надо. Может мозги на место встанут
291
Almax Lasarus 3 года назад
О, хорошая новость. А то пошел панорамы на картах смотреть, а там заброшка. Так тоскливо стало.
163
Roman Sh 3 года назад
Друзья, помогите найти повесть Евгения Кобытева "Хорольская яма".
Весь интернет обыскал - бесполезно.
Может у кого в бумажном виде есть, возьму, если недорого!
−1
Василий Иванов Roman Sh 3 года назад
-----militera lib ru/enc/0/djvu/sb_sovlit1941-1967.djvu-----

Уберите лишнее
163
Roman Sh Василий Иванов 3 года назад
К сожалению, это лишь сборник авторов и литературы за период без текста.
338
VDVForever 3 года назад
Для этого и нужен парад Победы, вспоминать настоящих героев и позорных предателей. Чтобы сегодня либеральная и любая другая русофобская помойка знала свое место в жизни и истории.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
409
Юденич 3 года назад
Биография выложена не точно и не полностью - "родился 25 декабря 1910 года в селе на Алтае. Толковый парень сразу после окончания школы стал сельским учителем". Потом "поступил в Киевский художественный институт, выпустился в июне 1941 года и тут началась война". А потом оказалось, что он после войны "вернулся в Красноярск, где в начале 30-х преподавал ИЗО в техникуме".

Но в целом рассказ о судьбе человека потрясает и минусовую оценку поставить рука не поднимается. Автору плюс.
1
Иван 3 года назад
Это напоминание тем, кто говорит , что "можем повторить".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−47
Андрей 3 года назад
Навряд ли стресс всему виной. Плохое питание, жизнь в окопе и алкоголь.
409
Юденич Андрей 3 года назад
А еще смерть вокруг и всюду. Такое бьет по психике и меняет человека. Может только алкоголь человека и спас от безумия.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
В(ы)кл. 3 года назад
Обычный синдром левачества и патриотизма.
Аффтар, ждём продолжение послезавтра.
−8
В(ы)кл. Вадим Аполонов 3 года назад
благодарю кэп
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?