FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
Два фото советского солдата, сделанные в 1941 и 1945 годах: что он пережил и почему так изменился

Два фото советского солдата, сделанные в 1941 и 1945 годах: что он пережил и почему так изменился

34219
4

Когда я впервые увидел эти два снимка, сделанные в 1941 и 1945 годах, то засомневался в правдивости подписи в соцсети. Уж больно сильная разница. В коротком сопроводительном тексте говорилось, что мы видим советского солдата в день ухода на фронт и после возращения. Мол, вот она, цена Победы. Мне захотелось узнать, кто этот человек на фото и что он пережил? История оказалась пронзительной.

Источник:

Метки: война   история   люди   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−33
DespotAspid 3 года назад
Ну чё потомки взращённых в гулагах, могёте повторить?)))
С удовольствием посмотрю современные хроники как "повторяльщики" маршируют по миннуму полю пока енерал в бане с бабами нежится...
И ведь "повторение" не от вас терпил зависит. Захочет ваш путло рейтинг поднять и пошлёт повторителей на амбразуру, а если чё и новых нарожаете.
P.S. и так для справки - потери германии 10млн. потери ссср 42млн. Не шапками закидали не?
95
Артём Иванов DespotAspid 3 года назад
Ну в твоих словах есть доля истины, Сталин тупо на амбразуру народ кидал и с потерями не считался, главное для него не люди были это точно.
−292
Bhaal 3 года назад
Можповторителям показывать надо. Может мозги на место встанут
291
Almax Lasarus 3 года назад
О, хорошая новость. А то пошел панорамы на картах смотреть, а там заброшка. Так тоскливо стало.
163
Roman Sh 3 года назад
Друзья, помогите найти повесть Евгения Кобытева "Хорольская яма".
Весь интернет обыскал - бесполезно.
Может у кого в бумажном виде есть, возьму, если недорого!
−1
Василий Иванов Roman Sh 3 года назад
-----militera lib ru/enc/0/djvu/sb_sovlit1941-1967.djvu-----

Уберите лишнее
163
Roman Sh Василий Иванов 3 года назад
К сожалению, это лишь сборник авторов и литературы за период без текста.
338
VDVForever 3 года назад
Для этого и нужен парад Победы, вспоминать настоящих героев и позорных предателей. Чтобы сегодня либеральная и любая другая русофобская помойка знала свое место в жизни и истории.
Показать ещё 5 ответов (из 16)
409
Юденич 3 года назад
Биография выложена не точно и не полностью - "родился 25 декабря 1910 года в селе на Алтае. Толковый парень сразу после окончания школы стал сельским учителем". Потом "поступил в Киевский художественный институт, выпустился в июне 1941 года и тут началась война". А потом оказалось, что он после войны "вернулся в Красноярск, где в начале 30-х преподавал ИЗО в техникуме".

Но в целом рассказ о судьбе человека потрясает и минусовую оценку поставить рука не поднимается. Автору плюс.
1
Иван 3 года назад
Это напоминание тем, кто говорит , что "можем повторить".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−47
Андрей 3 года назад
Навряд ли стресс всему виной. Плохое питание, жизнь в окопе и алкоголь.
409
Юденич Андрей 3 года назад
А еще смерть вокруг и всюду. Такое бьет по психике и меняет человека. Может только алкоголь человека и спас от безумия.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
В(ы)кл. 3 года назад
Обычный синдром левачества и патриотизма.
Аффтар, ждём продолжение послезавтра.
−8
В(ы)кл. Вадим Аполонов 3 года назад
благодарю кэп
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?