FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Когда терпение лопается: собака преподала ребёнку неожиданный урок Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов Мужчина напал на несовершеннолетнего сотрудника пункта выдачи заказов 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились частью русскоязычной рекламы 15 случаев, когда мировые звёзды, сами того не ведая, становились... Как ученые узнали, что на Марсе когда-то была вода? Как ученые узнали, что на Марсе когда-то была вода? Дипломатия чековой книжки: Трамп вывел США из 66 организаций Дипломатия чековой книжки: Трамп вывел США из 66 организаций Российские мастера заняли весь пьедестал в Харбине Российские мастера заняли весь пьедестал в Харбине Британские таблоиды расшифровали очередное "последнее предупреждение" Ванги на 2026 год Британские таблоиды расшифровали очередное "последнее... Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные 20 участников праздничного марафона необычных, но эстетичных блюд 20 участников праздничного марафона необычных, но эстетичных блюд Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Как легко подстричь котику когти с помощью обычного скотча Пробка подвела в самый важный момент Пробка подвела в самый важный момент Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Маленький олень решил бросить вызов огромному носорогу Почему рыбий рот такой инопланетный? Почему рыбий рот такой инопланетный? Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Когда выбросить мусор превращается в стратегическую операцию Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Мама объяснила сыну, как работают инвестиции — с клубникой наглядно Улли в Минске Улли в Минске
Когда СССР опережал в микроэлектронике запад

Когда СССР опережал в микроэлектронике запад

7742
19

Мое детство пришло на начало 70х годов. Это было время безраздельной власти ламповой аппаратуры. Практически в каждом доме стоял ламповый телевизор и ламповая же радиола, с размером не меньше телевизора. Вес таких радиол был от 20 кг и выше.

×

Источник:

Метки: СССР   интересно   технологии   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
Комментарий удален
−24
124
runiy Lucifer2000 5 лет назад
По каким "негласным оценкам" отставал СССР??? можно где-то увидеть конкретное мнение специалиста в этой области с анализом всех данных а ни мнение блогеров ?! да потребительская электроника (микроэлектроника) возможно отставала даже что-то "воровали" абсолютно не спорю она не была в приоритете но всё что касалось космоса и военки где микроэлектроника ещё более востребована никакого отставания не было и это не голословно почитай того же Бабаяна с развалом СССР куча специалистов перебралась в штаты и по сути сделали "революцию" в тех же процессорах.... Владимир Мстиславович Пентковский почитай на досуге !!!!!!!!!!!
−34
Инoагeнтий 5 лет назад
Пиз**ёж !! Вся элементная база была спи*жена или выпускалась по лицензии с условием продажи на территории СССР.
,,Ангстрем,, молодцы , так мастерски снимать слои с запаждных микросхем в то время не умели даже Китайци.
−34
Инoагeнтий Алексей Куликов 5 лет назад
Вот и я про то же ... и пишите как мы всё класс но пиз**ли , а то развели псевдопатриотизм на протухших дрожжях.
Комментарий удален
−38
Комментарий удален
−66
124
runiy Y V 5 лет назад
Да не рассказывай сказки чувак! у меня дядька на Ростовском заводе "Прибор" работал инженером отлично получал!
0
василич Y V 4 года назад
Не надо ля ля , лапшу свою развешивайте пацанам, что живут в теплотрассах, а не мне прожившему самые счастливые годы в жизни в СССР, мне 76 и я начинал заниматься с электроникой (приемнички и телевизоры) с начала 60х годов да и сейчас еще работаю - ремонтирую забугорную технику с чипами и м/контроллерами.
124
runiy 5 лет назад
Весь глобальный вопрос не в том что опережал СССР или нет, а в том что в Союзе была своя радиоэлектронная промышленность более 60 заводов и куча НИИ в том числе в республиках Украина, Беларусь, Россия и т.д. где работали талантливые ребята которые могли делали и разрабатывали микроэлектронику и т.д.! Сейчас что в России, что в странах СНГ ни хрена, ни заводов ни спецов даже "воровать" западные образцы некому!!!! мозгов нет!!!!!!!!
Показать все 6 ответов
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?