74399
22
Пользователи Сети с юмором и без иллюзий рассказывают о проживании в своих городах. Судя по всему, наименьший разрыв между представлениями и реальностью ожидает тех, кто приедет в Петропавловск-Камчатский. Жаль, что он так далеко.
Иллюзии - частый спутник мечтателей, которые представляют себе жизнь в знакомом только по экскурсиям и картинкам городе как нечто волшебное и прекрасное. Однако в действительности все оказывается не таким лучезарным. Как говорится, не стоит путать туризм и эмиграцию.
В Твиттере рассказали о жизни в самых разных городах в формате "Ожидание VS Рeaльнocть". Конечно, тред стоит воспринимать с юмором, однако доля истины в постах пользователей все-таки есть.
Конечно, самые большие ожидания у тех, кто мечтает переехать в столицу. Об этом на "Фишках" был даже отдельный пост - желающие могут в ним ознакомиться по ссылке.
Конечно, самые большие ожидания у тех, кто мечтает переехать в столицу. Об этом на "Фишках" был даже отдельный пост - желающие могут в ним ознакомиться по ссылке.
×
Жизнь в столице: ожидания и реальность
Впрочем, жизнь в остальных городах тоже не имеет ничего общего с рекламными проспектами.
Вопрос: что такое "посикунчики"?
Думаете, за границей как-то иначе? Ничуть!
Источник:
Ссылки по теме:
- "Какой ты диван?": пользователи Сети делятся фото мебели, названной их именами
- 17 годных постов с достойными комментариями
- Какую фразу можно сказать и во время секса и на четвертый день каникул
- Котики, искусство и трусы стриптизерши: 25 годных идей для стартапа
- Извращенцы, тараканы и холод зимой: россиянка рассказала о сложностях жизни в Японии
Новости партнёров
реклама
Ожидание:
- живёшь у моря
- обалденная немецкая архитектура, немецкая вечная брусчатка
- Европа
- янтарь валяется под ногами
- курорт
Реальность:
- в выходные на море торчишь в пробке, негде встать, горы туристов
- куча старых аварийных домов, где немецкая брусчатка ездить невозможно
- от Европы одно название
- янтарь стоит как золото
- от курорта только цены.
- в море летом температура не выше плюс 18, дожди, ветер. Из-за закрытых границ в курортный приморские города просто приехать погулять в тишине невозможно, гора москвичей и прочих гостей. Ценник за кофе на море как за фуагра.
-город чистый, зелёный
Уже скоро в Краснодаре будет за 2 ляма людей, как жить тут не понятно... Все эти новострои-шанхаи - это же надолго! Их не снести в одночасье... С этим мы будем жить 30-50 лет - считай до конца жизни...ЖИЗНИ!
всем, кому "поравалить": да [мат] уже наконец!
Ожидание:
- самый зеленый город Европы
- вокруг все говорят на "соловьиной мове"
- шикарные острова с пляжами
- метро, скоростной трамвай....
Реальность:
- все парки повырубали, дабы навтыкать огромное количество ТРЦ
- "мова" только по телевизору, да и то не всегда
- Днепр уже с весны зеленый
- с Троещины до центра выбраться вообще дикий квест
Про отсутствие снега, прям пордал.
Этой зимой нас погода побаловала, отсыпав вдоволь.
Так вот, каждое утро до работы и вечером после работы, прогревая машину и очищая снег, я был дико счастлив, что в Краснодаре снег это большая редкость, потому, как задолбался его чистить.
А что касается моря, в сезон я доезжаю до моря максимум за 3 часа.
А так вообще праыильно, не.х.у.й вам ребятки сюда ехать, вас тут итак через край уже приезжих
Вот тебе Анапа, пожалуйста
173 км на 60 км/час практически 3 часа.
Ты сказал - "А что касается моря, в сезон я доезжаю до моря максимум за 3 часа."
Хочешь верь, хочешь нет.
Мне как-то пох, если честно.
Я озвучил то, что есть
Википедия
Мясные пирожки маленького размера, блюдо уральской кухни, заимствованное из киргизской кухни. По форме посикунчики похожи на вареники.
Реальность: икру помнит только старшее поколение, конские цены, сопоставимые с московскими, рыбы мало, арбузы вкусные надо искать (все поля засадили новыми дурацкими сортами, извели сахарные), июнь - мошка, июль-август - дикая жара, депрессивный город, из которого каждый второй мечтает свалить.
Плюсы и минусы есть везде, и зачастую большинство плюсов и минусов башках у людей.
;)