FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Немцы знали, что русские попытаются туда залезть Дочь, показывай, чему я тебя научила! Дочь, показывай, чему я тебя научила! Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Подросток спрыгнул с моста в Перми ради видео в TikTok Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды Умер актёр и рестлер Халк Хоган Умер актёр и рестлер Халк Хоган Когда победа важнее правил игры Когда победа важнее правил игры В России создали «демографический спецназ» В России создали «демографический спецназ» В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной продукции В Госдуме предложили штрафовать россиян за критику отечественной... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Ольга, беги домой! Ольга, беги домой! Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой Очень болезненная встреча электросамокатчика с Нивой Он художник, он так видит Он художник, он так видит Просчитался, но где? Просчитался, но где? В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый» автобус В Беларуси набирает популярность ролик с посадкой в «резиновый»... Штрафы за среднюю скорость захотели вернуть: новый законопроект уже в Госдуме Штрафы за среднюю скорость захотели вернуть: новый законопроект... Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до ухода в вечность Последний взгляд: 18 знаменитостей, запечатлённых незадолго до... Вот она причина всех разводов Вот она причина всех разводов
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото) Удалить

Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

100237
15
Перед началом Великой отечественной войны был принят указ о создании вокруг Москвы "Зоны Тотальной Обороны". В нее вошли различные укрепления, которые должны были на некоторое время задержать фашистов, на подходе к границам столицы. В кратчайшие сроки были возведены внушающие сооружения, доты. танковые пушки и множество окопов. Держать оборону должны были заключенные. На тот случай, если в строю произойдет бунт или укрепления захват фашисты, вся территория была усыпана зарядами. К счастью обороняться не потребовалось. Вражеская армия была остановлена буквально "На подступях" к укреп- району, не дойдя нескольких километров. В этом обзоре речь пойдет о системе укреплений, расположенной в недалеко от города Нахабино (Ново- Рижское направление).
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)
1. Территория позиций огорожена и на первый взгляд пуста.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

2. Но если тщательно приглядеться, в некоторых зарослях можно разглядеть "Торчащие" Танковые пушки
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

3. Из под каждой пушки есть эвакуационный выход, находящийся немного поодаль.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

4. Внутри две небольших комнатки. Первая, где располагается непосредственно сама пушка
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

5. Вторая - комнатка со шкафом для хранения боеприпасов
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

6. Помимо многочисленных пушек, можно обнаружить два огромных холма, скрывающих под собой громаду бункера для автотранспорта.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

7. Здесь может поместиться до 6 грузовых автомобилей
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

8. Второй "холм" намертво закрыт.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

9. Также можно найти небольшие жилые землянки, скрывающиеся в зарослях или полу- обвалившегося окопа.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

10. Внутри как правило помещение цилиндрической формы, разделенное перегородкой.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

11. Так это помещение выглядит снаружи (Макет из музейной части).
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

12. Еще один тип землянки (В качестве распора используется металлические стержни, накрытые тканью).
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

13. В некоторых даже есть осветительные приборы
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

14. Еще одно укрытие. Ныне, как и все остальные, находится в "Чистом" виде. Цвет Метчики по большей части сделали свою работу, вынеся все оборудование. Все, что осталось, ныне ржавеет и гниет.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)

15. Примерно в километре от позиций расположен памятник первым жидкостным ракетам. Неподалеку от этого места был совершен запуск первой ракеты такого рода.
Специальный Подземный Укрепленный Район (15 фото)


реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
304
Alex_Core 14 лет назад
То башни танков ис-3, ис-4, т-54....в общем все послевоенное. Это площадка полигона ФГУ «15 ЦНИИИ Минобороны России» Автор что написал про это как о сооружениях второй войны сходи в школу мля!
245
varan59 14 лет назад
Таких тупых ублюдков как это АФФТОР надо просто ****ить об стенку жопой.




Этим фоткам уже добрых неск лет.

Это - подмосковный учебный полигон 60-х годов.



Ублюдочек - псевдо "аффтор" - как украл эти фотки с дебильными подписями таких же дебилов как он сам - так их сюда и ткнул.



Убейся СУКА об стенку
−407
kayaka1 14 лет назад
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?