FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Next time in Moscow: чем закончилась встреча Путина и Трампа на Аляске Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных... 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не задумывались 13 интересных идей, улучшающих жизнь в нюансах, о которых мы и не... Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Смерть в ледяном душе, гроб в фойе, прощание без коллег Тигр перепрыгнул через ограждение зоопарка, чтобы напасть на гиену Тигр перепрыгнул через ограждение зоопарка, чтобы напасть на гиену В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с телефоном в руках В России хотят штрафовать на ₽2 000 пешеходов в наушниках или с... Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Жители Ингушетии устроили в Дагестане «рейд целомудрия» Кошки переводят через дорогу собаку-инвалида Кошки переводят через дорогу собаку-инвалида Феминистка вмешалась в поведение дикой природы, чтобы защитить утку Феминистка вмешалась в поведение дикой природы, чтобы защитить утку Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Массовое восхождение рыб на скалы в Бразилии Забавный конфликт львов из-за места Забавный конфликт львов из-за места В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали детей В Уфе состоялся суд над организаторами медресе, в котором истязали... Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже шокировать Одержимость в деталях: 25 коллекций, способных удивить и даже... Дагестанского автоблогера отправили в колонию за попытку дать взятку гаишнику Дагестанского автоблогера отправили в колонию за попытку дать... Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Водителей начнут по-новому проверять на опьянение Необычная проверка товара в пункте выдачи в Тыве Необычная проверка товара в пункте выдачи в Тыве Вторая жизнь старых стен: 18 гениальных превращений зданий Вторая жизнь старых стен: 18 гениальных превращений зданий Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за дискриминации Чёрного континента Африканцы призывают отказаться от общепринятых карт мира из-за...
8 удивительных бытовых устройств из СССР. Индикатор мокрых пеленок и аналоговый ПК

8 удивительных бытовых устройств из СССР. Индикатор мокрых пеленок и аналоговый ПК

6305
8
Жившие и выросшие в Советском Союзе люди помнят, насколько разительно отличался тогда быт от сегодняшнего и от того, как жили в то время граждане капиталистических стран.
О таких вещах, как посудомоечная машина или микроволновая печь мы узнавали только из кино.
Тем не менее, некоторые оригинальные электронные приборы все же скрашивали советский быт.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
296
zodiak 5 лет назад
у меня такой был конструктор- можно было без пайки собирать рабочие элетронные схемы- приемники- звуковые генераторы- и даже радиостанцию небольшой мощности

Показать все 5 ответов
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−95
22
Breemans 5 лет назад
Блин, я все пропустил! Не видел ни одной такой штуковины. Не согласен, что этот аналоговый компьютер был "ответом" - в СССР было около 10 производителей компьютеров, не считая восточноевропейских Спектрумов. На Фишках даже была пост об этом. Да, и в то время микроволновки только выходили на рынок, а посудомойки даже не планировали. Как домашние устройства, а не промышленные.
21
Anton Valerievich Albigoec 5 лет назад
Спасибо за подсказку. Я и не знал...
статья есть на пикабу
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−95
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−95
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−95
393
Kruma Bill 5 лет назад
в 90х я на таком учился программировать :))
272
gral Kruma 5 лет назад
На таком(их) играли!
339
Степан Власов Kruma 5 лет назад
У меня МК 61 был. Вещь!
Показать все 9 ответов
12
Виктор Alexandr Barhudarov 5 лет назад
Были еще (г)Роботроны ЕС1834 и СМ1910, но это уже ГДР
393
Kruma Mike Snow 5 лет назад
ЕС-1842
16-разрядная ПЭВМ с ОЗУ до 2 МБ на процессоре К1810ВМ86М с тактовой частотой 10 МГц; два НГМД ёмкостью 720 КБ; НМД типа «винчестер» на 20 МБ, скорость обмена 5 Мбит/с. Дисплей чёрно-белый или цветной,EGA, 16 и 64 градаций яркости или цвета, текстовый режим 25 либо 43 строки по 80 символов, графические режимы до 640 350 точек. Универсальная клавиатура, 110 клавиш, в том числе 12 функциональных. Манипулятор типа «мышь». Интерфейсы: параллельный (ИРПР-М), последовательный (С2), интерфейс локальной сети «Эстафета». Так как промышленность СССР не освоила выпуск аналога i80286, для данной ЭВМ была разработана специальная БИС диспетчера виртуальной памяти КА1843ВГ1, которая, работая в связке с микропроцессором К1810ВМ86М, обеспечивала ему возможность работать в защищенном режиме и выполнять программное обеспечение, предназначенное для i80286, хотя и с несколько меньшим быстродействием. ЕС-1842 может считаться самым производительным советским персональным компьютером, выполненным полностью на отечественной элементной базе. До этого да был клон интела 8086. Да и хамить не обязательно. Я помню, что стояли они в разных классах и запустить программу с искры на ЕС было нельзя.
Показать ещё

На что жалуетесь?