FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Кино 13400 постов • 1331 подписчик подписаться
Как в СССР водитель грузовика зарабатывал больше инженера. Советский роадмуви

Как в СССР водитель грузовика зарабатывал больше инженера. Советский роадмуви

6972
2
Фильм про советского водителя грузовика и как он зарабатывал

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
41  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−157
−301
Bhaal 4 года назад
Ну и неужели "фанаты" сысысыра считают, что это было правильно и хорошо? Может поэтому у нас ни машин нормальных нет, ни компьютеров нормальных в ссср не появилось. То есть проспали техническую революцию. Оборонка не в счет, она своей жизнью жила. А в конце 80-х интеллигенция повалила за бугор. Может поэтому тому же Сталину (хотя я к нему прохладно отношусь), удалось провести индустриализацию, потому что он понимал, что работники умственного труда должны получать больше чем рабочие. У инженера больше ответственность, его работа требует больше знаний, а он получает меньше водилы, задача которого баранку крутить.
Показать все 7 ответов
−301
Bhaal newegg 4 года назад
Ну не все, но многие действительно были убиты. Но зарплаты у инженеров при Сталине были выше зарплат рабочих это факт.
−301
Bhaal ятам 4 года назад
Я Сталина не оправдываю, но при нем зарплата у спецов с вышкой была выше чем у рабочих. Затем сделали, что тот же инженер или врач получал зарплату в разы меньше зарплаты водилы. Это абсолютный бред. Кстати, на многих госпредприятиях такой же перекос сохранился до сих пор.
98
leonid zilb Bhaal 4 года назад
работники умственного труда должны получать больше чем рабочие. Только в СССР 80% а то больше инженеров не делали ни чего полезного. Отделы соцсоревнований рацпредложений и масса других. Так за что им платить?
98
leonid zilb Bhaal 4 года назад
убиты кто и за что?Раз так говорят эхи москвы новые газеты и мемориалы которые настолько погрязли во лжи что даже в этом я им не верю.
147
ятам leonid zilb 4 года назад
ну так в этом и проблема системы.
−301
Bhaal Сергей Борисов 4 года назад
Ну вот поэтому у нас и нет ни автомобилей мирового уровня, ни компьютеров ни многого чего другого. А в конце 80-х многие наши спецы свалили за бугор и прекрасно себя там реализовали. Я хоть и мелкий был, но помню как в конце 80-х стали орать, что дескать утечка мозгов, утечка мозгов. А что вы хотели? Кто грядку с ботаниками удобряет тот потом и снимает весь урожай.
Показать ещё

На что жалуетесь?