FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2722 поста • 858 подписчиков подписаться
Какой была жизнь на американском военном корабле в середине 1940-х?

Какой была жизнь на американском военном корабле в середине 1940-х?

11039
21
В 1942 году на американском флоте было создано специализированное подразделение фотографов морской авиации. Его задачей было обеспечивать вдохновляющие кадры для привлечения молодых пилотов на корабельную службу. Фотографы документировали не только боевые выходы, но и повседневную жизнь на кораблях - праздники, учения, выполнение распорядка дня. Их работы составили исчерпывающий фотоотчет о флотских буднях американских моряков военных лет.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−301
Bhaal 4 года назад
Комфорта минимум.
Комментарий удален
−6
79
Юрий 4 года назад
На палубе только белые. Все негры либо в котельных, либо на хоз работах. Расовая сегрегация во всей красе.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−6
79
Юрий Человек в железной маске 4 года назад
Дорис Миллер (англ. Doris Miller; 12 октября 1919, Уэйко, США 24 ноября 1943, Острова Гилберта и Эллис, Британские Западно-Тихоокеанские Территории) американский моряк, участник Второй мировой войны, первый афроамериканец, получивший Военно-морской крест.
Во время нападения на Пёрл-Харбор Миллер оказывал помощь умирающему капитану «Вирджинии», после чего встал за зенитную установку и вёл огонь, пока не кончился боекомплект. В ходе боя им был сбит один японский самолёт. После он присоединился к спасательной операции и вытащил из воды нескольких моряков[ ]. За эти действия он первым из чернокожих был награждён Военно-морским крестом.
Показать ещё

На что жалуетесь?