FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей знаменитых родителей Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей... Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Актёра известных сериалов задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в съемках и продаже детского порно Актёра известных сериалов задержали в Санкт-Петербурге по... Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Парень пожалел, что решил обидеть собаку Парень пожалел, что решил обидеть собаку "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета устроила истерику в суде Екатеринбурга "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета... Фокус с исчезновением зарплаты Фокус с исчезновением зарплаты Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Счастье простое: девушка радовалась сёмге больше, чем подаркам Лох - это судьба Лох - это судьба Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на подарок хозяйки Нашёл счастье: домашний кабанчик стал мегазвездой из-за реакции на... Китаец против "Патриота" Китаец против "Патриота" Какие породы собак победят волка или медведя? Какие породы собак победят волка или медведя? Житель Афганистан ударил ножом омича Житель Афганистан ударил ножом омича Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Шутка не зашла: парень показал фото домовёнка Кузи своей девушке Шутка не зашла: парень показал фото домовёнка Кузи своей девушке Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на гербе России Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на... Что нужно мужчинам от женщин: всего две вещи Что нужно мужчинам от женщин: всего две вещи Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой Красота с топором: канадка, которая впечатляет силой
РЖД закупают 15 тысяч ПК на «Эльбрусах» и российской ОС

РЖД закупают 15 тысяч ПК на «Эльбрусах» и российской ОС

9296
2
РЖД первыми среди госкомпаний массово внедрят в своих подразделениях компьютерную технику на «Эльбрусах». На 15 тыс. ПК с этими чипами выделено свыше 1 млрд руб.

Источник:

Метки: закупки   компьютеры   ржд   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
256  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 47)
4
Никифоров Дмитрий Митрий 6 лет назад
Для дома ?
4
В больших компания покупается "железо" под определенное тех. задание. Если нужно включить - нажать - выполнять свои должностные обязанности - то почему и нет?
Внутренняя безопасность что-то нам говорит?
Поднимая отрасль с нуля - это должно быть дёшево ?
4
Никифоров Дмитрий Алексей 6 лет назад
Для работы "подключиться" к БД в отдельном окошке - самое то. Обрабатывать видео в 4к, скорее нет.
81
Denis Valis 6 лет назад
Если мне не изменяет память то у них была мутная история с поставками для МВД. По итогу условия тендера не выполнили и даже начали процесс банкротства.
Или все разрулили?
4
Никифоров Дмитрий Denis Valis 6 лет назад
Да, там жесть вообще.
Если кратко и то, что я знаю:
У МВД был тендер, - его выйграла компания, которая занималась серьезными супер-компами. Но потом, оказалось, что! нет возможности установить больше опер. памяти ( т.к. слот 1 ) и вместо 4, 6 Гб. не поставить. Еще что-то. В итоге суд встал на сторону экспертизной компании ( штат 2 человека, оборот в год 6 лямов )! и закрыл руководителя. Компания рухнула.
Показать все 7 ответов
112
1Hanch Sergey 6 лет назад
Кроме государства пока никто не купит наши процессоры, нам вкладывать и вкладывать еще чтобы догнать иностранцев. А если никто покупать не будет, то компании производящие процессоры разорятся. Или по твоей логике сразу конкурент Intel должен в России появиться без вложений без продаж на собственном рынке?
151
openslip Sergey 6 лет назад
Ну не совсем. Во-первых - если компьютерные системы будут не только существенно отставать, но и не соответствовать потребностям - их вообще не будут покупать: закон законом, но если ты не можешь работать на машине, то нахер она не нужна. Соответственно, никто и не купит. Другой вопрос в адекватности цены развития, но, повторюсь к уже сказанному выше - цена безопасности гораздо выше.
4
Никифоров Дмитрий Lunatic Asylum 6 лет назад
Только бы поиграть, Вам, и нужно на работе.
105
юрий никулин 6 лет назад
72 тыс вы серьезно? ну купите нормальный комп
151
openslip Георгий 6 лет назад
>можно заложить кучу "закладок"
Даже не "можно", а мы точно знаем, что они заложены. Тот же Сноуден в свое время сдал кучу таких вещей, а с того времени утекло много воды, явно уже сделали новых и еще больше.
105
юрий никулин Георгий 6 лет назад
Вы бы правда купили такой за 72тыс руб?
101
Дима 6 лет назад
убивает текст- российская ОС, эт с чегой то вдруг убунту с дебианом стали вдруг российскими, сказали б прямо на Линуксе и точке, зачем этот [мат] чистой воды
4
Никифоров Дмитрий Дима 6 лет назад
БалгенОС в студию!!!
403
Zavrrr 6 лет назад
А русские шрифты поддерживает?
−345
Bhaal 6 лет назад
40 нано метров это конечно жёстко.
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−211
Показать ещё 42 комментария (из 147)
Показать ещё

На что жалуетесь?