FISHKINET
Так выглядят герои Так выглядят герои Обновлённый УАЗ «Патриот» готовят к премьере. Первые фото Обновлённый УАЗ «Патриот» готовят к премьере. Первые фото В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской области Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской... Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят сейчас и чем занимаются? Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят... Кот обрёл внутренний покой Кот обрёл внутренний покой Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор подросткам-мигрантам за нападение на петербуржца Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор... 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали телевизору, а теперь хочется переключить канал? «Голубой огонек» тогда и сейчас: почему раньше мы подпевали... Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода денег мошенникам Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода... Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Когда жадность превышает здравый смысл Когда жадность превышает здравый смысл Весёлые баяны Весёлые баяны Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден
Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу

Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу

6347
1
Вопрос о правовом статусе русского крепостного крестьянина дискутируется историками и далёкими от науки людьми давно. В эпоху, предшествующую уничтожению крепостного права в России, положение русского крепостного нередко сравнивали с положением раба-негра на плантациях южных штатов США. Насколько это справедливо?

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−85
Япона папа 6 лет назад
Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу-----------------------------автор, ты сравниваешь кислое и твердое! Американский раб это привезённый из неведомых тогда е.б.еней, ... вроде человек, вроде нет.. которого не грех и пнуть ежели чо! Не христианин, не белый как все... в общем с белым ну ни в какое сравнение..
Русский же крепостной, свой, родной, православный, токма чуть того... богом ущербленный... бедный в обчим... А я то чо? А я вот чо: государь батюшка даровал мне их пару тройку деревень.. та что мне с ними церемониться? девок на сеновал, мужиков в поле! а что бы не буянили боженьку на образа с вечными карами за грехи непослушания... в будущем, а особо упоротым ротмистр со взводом солдат... так и повелось с тех пор на Руси... а нахрена нам негры, когда свои в кого не плюнь негры...?
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
143
464
suxuyay 6 лет назад
Когда Россия покончит с рабством внутри страны? Сколько для этого должно пройти лет, десятилетий, столетий?
266
puh14 6 лет назад
Петит сын к папА пришел, и сказала кроха:
-Крепость - это хорошо, рабство - это плохо!
Комментарий удален
−7
270
Spirax Гончаров Николай 6 лет назад
Учите историю. Крепостное право было не до 1917, а отменено в 1861ом. А крестьянам в СССР разрешили иметь паспорта только в 1974ом. Это вам про людей второго сорта.
476
Деловой Пацан мурзилка009-1 6 лет назад
Делов-то : свали из интернета. А то сделают тебя современным рабом)))
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?