FISHKINET
Острый аппендицит при весе 160 кг Острый аппендицит при весе 160 кг  Обет молчания: шокирующая правда о тихих родах Кэти Холмс Обет молчания: шокирующая правда о тихих родах Кэти Холмс Популярный оренбургский фитнес-блогер умер во время марафона по набору веса Популярный оренбургский фитнес-блогер умер во время марафона по... Актриса Аглая Тарасова получила условный срок по делу о контрабанде наркотиков Актриса Аглая Тарасова получила условный срок по делу о... 10 древнерусских праздников, которые удивят современного человека 10 древнерусских праздников, которые удивят современного человека Девушка получила от своего лучшего друга весьма необычный подарок Девушка получила от своего лучшего друга весьма необычный подарок В Кемерово оштрафовали мигрантов, совершивших публичный намаз в супермаркете В Кемерово оштрафовали мигрантов, совершивших публичный намаз в... Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР В Санкт-Петербурге толпа приезжих избила случайного мужчину за отказ купить им табак В Санкт-Петербурге толпа приезжих избила случайного мужчину за... Девушка в Таиланде удивила туриста русской матерной речью Девушка в Таиланде удивила туриста русской матерной речью Женщина заплатит миллионный штраф за танец на мемориале павшим воинам Женщина заплатит миллионный штраф за танец на мемориале павшим воинам Если смотреть только вперёд, то машин как будто нет Если смотреть только вперёд, то машин как будто нет Она сама выбрала свою судьбу Она сама выбрала свою судьбу Когда твоя девушка работает в Electronic Arts Когда твоя девушка работает в Electronic Arts Как взрослые собаки учат своих щенков Как взрослые собаки учат своих щенков Процесс создания персональной обуви Процесс создания персональной обуви 30 забавных снимков животных, попавших в затруднительные ситуации 30 забавных снимков животных, попавших в затруднительные ситуации Регулировщик, который любит свою работу Регулировщик, который любит свою работу Неожиданная деталь в образе певицы отвлекла зрителей от её голоса Неожиданная деталь в образе певицы отвлекла зрителей от её голоса
«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы?

«Одноразовый курорт» или почему в Крым не хотят ехать туристы?

33978
2
Последнее время прослеживается тенденция. Многие, в эйфории присоединения Крыма к России, захотели посетить этот курорт. А исполнив желание, больше не хотят туда ехать.
Комментариями, типа «Мы не настолько богаты» или «были, больше не поедем», наводнена сеть. Если еще в 2015 году российский сегмент Google отражал Крым в числе лидеров туристских запросов, то теперь он на 14-ом месте.
В чем причина? Почему люди предпочитают Турцию, Таиланд или Сочи,

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
357  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
9
Bum 6 лет назад
О....пропагандистская статейка про Крым. Обязательно нужно будет съездить туда в этом году
172
77_RUS 6 лет назад
Я всей душой желаю правильного развития туризма в России. Но есть объективные факторы, мешающие этому (о факторах для Крыма них ниже). Из-за этих факторов нам надо не просто быть на уровне Турции, а быть выше ее по всем направлениям. Это очень трудная задача, особенно если ее не осознать.
Факторы (сравниваю Крым с Турцией, можно также и с другими регионами сравнивать):
1) Цены. Реально Турция дешевле. Все из-за того, что туризм там доведен до совершенства, они готовы работать максимально эффективно и конкурируют за счет цен, снижая их.
2) Климат. Евпатория: средняя температура июля +23,8, августа +24,3. Это самые теплые месяцы в году. В сентябре (бархатный сезон) температура уже +18,9. В Ялте теплее: июль: +25,2, август: 25,9, сентябрь: 20,5.
Для сравнения в Антальи: июль: 28,3, август: 27,8, сентябрь: 24,3 (как в августе в Крыму).
Гораздо большая разница при сравнении мая и июня.
Анталия: май +20,3, июнь +25,3
Ялта: май +15,8, июнь +20,6. То есть реально холодные месяцы для пляжного отдыха.
3) Температура воды. Ялта: июль: 25, август: 26, сентябрь: 23. Анталия: июль: 26, август: 27, сентябрь: 26. А вот Евпатории гораздо холоднее: июнь: +20,2, июль + 21,8, сентябрь +20,2.
4) Солнечное сияние: Анталия: 2650 часов в год, Ялта: 2250 часов в год.
5) Экскурсионная насыщенность. В Турции это четко отлаженный сектор с большим количество операторов, гидов, автобусов и маршрутов. Что в Крыму? Экскурсии, конечно, есть, но масштаб и выбор далеко не такой.
6) Инфраструктура. Здесь надо сравнивать качество дорог в первую очередь. Сами можете себе ответить на этот вопрос.

Учитывая все это, надо хорошо себе представлять, что усилия должными даже не двойными, а тройными. Но у нас делается проще: много невыездных, куда им еще ехать на море, кроме Краснодарского края и Крыма? Это раз. Если едешь из относительно недалеких регионов на машине большой семьей, то транспорт обходится дешевле, и люди на это соблазняются, хотя остальные расходы могут перевесить транспорт. Это два. Реклама присоединения Крыма, вызывающая патриотические чувства и желание поехать в Крым, это три. Но эти три пункта никак не могут быть основной качественного туризма.
Здесь нужна системная работа. Которая будет включать привлечение ведущих международных консультантов для выработки стратегии, инвестиции в инфраструктуру, субсидирование строительства большого количества отелей, обучение людей азам сервиса, экологическая политика (прекращение слива канализации в море). А поверх этого надо думать, чем привлечь людей так, чтобы они отказались ехать в конкурирующие регионы. Очень сложная задача!
44
Был при СССР. А так не был в Крыму и не поеду, конечно это не море Лаптевых но со Средиземным или Красным сравнивать глупо. А ЮВ Азия это вообще другое. Патриотизм это дело хорошее, но только не за мой счет.
125
grifojohnson 6 лет назад
Государство (власть) не ставит никаких целей кроме самосохранения. В отношении граждан работают принципы "выжимать-отжимать всё до последнего" и "пипл схавает". Разве это не очевидно? Какое развитие курортов? Какое вообще развитие возможно в такой атмосфере? Им по банану где вы отдыхаете, как вы отдыхаете и отдыхаете ли вы вообще ))

Это неофеодализм и в развитии чего либо кроме оружия и полицейских методов контроля он не нуждается. Людей тоже слишком много для прислуживания, есть смысл ополовинить эту биомассу в течении столетия. Так как пипл хавает всё это, дальше баланда будет ещё хлеще. У них в их арифметике нет принципов прибавлять и приумножать (кроме как для себя) - только отнимать и делить.

Если что в Крыму и будет развиваться то это отжим земли на первой линии для солидных господ. Вот с этим будет полный порядок.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−110
Роман Котэ 6 лет назад
сказал, как в лужу пернул. Не устриц, а мидий, и не съел, а лишь уменьшил популяцию
−110
Роман 6 лет назад
и море говно - пустое, куча насекомых, пауков и пр. живности. Ну и ближайшая цивилизации в 25 км.
69
adiddasi 6 лет назад
В жопу Крым, море хреновое, обслуживание ещё хуже...
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
69
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
69
−216
А кто туда поедет, когда есть варианты гораздо дешевле? На патриотизме много не заработаешь, надо рекламировать остров, делать дешевле для туристов. Вот только США фильмы про Чернобыль снимают, а не про Крым. В Крым дорогие россияне пусть едут - цены для них самое оно. Остальным добро пожаловать в Турцию, Тайланд и тд
Комментарий удален
−25
Комментарий удален
−25
44
Подождем, а пока в Турцию или уж на дачу.
Показать ещё 27 комментариев (из 273)
Показать ещё

На что жалуетесь?