72
1
Маньяк - американский фильм 2012 года( спойлеры).
Маньяк - что ж, уже одно название фильма говорит зрителю, кто будет главным героем данного фильма. Как правило, все фильмы о таких типах ужасны, в них нет ничего хорошего, но по не понятной причине, такие ленты все равно снимают. Смутило то, что в главной роли, любимый многими актер: Элайджа Вуд, от него никак не ожидаешь подобного, но это было только начало, за которым последовали не менее великолепные фильмы, Торжественный финал и Открытые окна. Здесь не понятно недовольство аудитории, те, кто хотел получить фильм про другое, будто совершенно не читали названия. Когда актер приезжал в Россию с премьерой этого фильма, его засыпали вопросами: " Почему вы выбрали такую кошмарную роль? ", на, что он ответил, идея сыграть отрицательного персонажа ему понравилась. И правильно, он открывает в себе новые грани, не всем же быть заложниками одного амплуа. Главный плюс этого фильма в том, что персонаж будто снимает сам себя и зритель оказывается внутри его нарушенной психики, так же мы можем понять поведение героя, с помощью флэшбэков. Сначала, конечно, мы будем считать, что он отвратительный убийца, но потом нам представят маленького пятилетнего мальчика и мы уже будем не уверены. Нам представляется шлюха и наркоманка - мать, которая закрывает ребенка в шкафу, а сама приводит толпы фанатов для пошлой вечеринки и... думаю, ясно, чем они занимаются в той же спальне, где заперт ребенок. После веселого кошмара, мать зачастую забывала выпустить сына, который сидел там без еды, воды и возможности открыть рот.
После этого неудивительно, что он сломался и когда вырос, убил свою родительницу. Он не понял, как сделал это и был уверен - мать опять загуляла где - то, но она вернется. Парень искал ее по городу и в каждой женщине, которая подходила по возрасту, узнавал собственноручно убитую. После такого развития событий, некоторые зрители могут пожалеть маньяка, но это не отменяет его зверских преступлений, конечно. Однако, к нему уже можно было относится с жалостью. Если бы доктора обратили внимание, на странного жителя города, много чего можно было избежать, но они этого не сделали. И каков результат?! Парень разгуливает по улицам, держа нож в кармане и расправляясь с несчастными девушками. Сначала, он просто подходит и делает ей комплимент. Но девушки реагируют на странного парня с опаской и требуют, чтобы он отвалил. Тогда парень расстраивается, он считает, что с ним не хотят дружить и убивает несостоявшуюся подругу, после чего жалеет об этом и дико плачет.
Фрэнк. Обычный парень, который держит магазин манекенов, изготовленных им самим, живет там же, имеет простую машину - таких людей тысячи, поэтому он не привлекает внимание полиции к себе. Есть одно, " но ": в его спальне находятся волосы жертв, это стражам порядка тоже неизвестно, да, в городе бушует маньяк, но этот тихоня им быть не может. И все наоборот. По воле судьбы, в его обиталище заносит фотографа по имени Анна. Она восхищается его прекрасными манекенами. В результате он влюбляется в нее и случайно проговаривается об убийствах. Девушка ведет себя не правильно, ведь с психами нужно вести себя осторожно, хотя, в стрессовой ситуации, все быстро забудут об этом. А факт остается фактом, не он, а она сама себя убила, парень никогда бы не причинил ей вред, ( на это нам намекает, сценарист ). И если бы люди больше интересовались друг другом, смогли понять, что есть такой парень и рядом с ними, которому ничего не поможет и его жертвам тоже, никто не может помочь, потому, что лучше не знать и молчать, чем знать и сказать.
Ссылки по теме:
- Актёры, чьи герои погибают в фильмах чаще всего
- 11 самых горячих актеров-мужчин из фильмов ужасов
- 30 актёров, которые кардинально изменились ради роли
- Близнецы уже не те: что время сделало с известными звездами
- 15 признаний киноактеров о том, какая роль оказалась для них самой непростой