FISHKINET
«Прививка от рака» больше не фантастика «Прививка от рака» больше не фантастика Путешественницы случайно улетели в Тунис вместо Ниццы Путешественницы случайно улетели в Тунис вместо Ниццы Попытка мужчины украсть велосипед Попытка мужчины украсть велосипед Мужчина погнул дорожные знаки, мешавшие проезду грузовика Мужчина погнул дорожные знаки, мешавшие проезду грузовика Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы из-за новых законов Более 87% детей мигрантов не смогли поступить в российские школы... Дети пришли поздравить любимую учительницу Дети пришли поздравить любимую учительницу Нескучное упражнение для взрослых Нескучное упражнение для взрослых Вех ядовитый Вех ядовитый Продолжаем барражировать соцсети Продолжаем барражировать соцсети Без ДТП. Стадо пешеходов Без ДТП. Стадо пешеходов Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Во Франции протестующие захватили железнодорожный вокзал Куница помогает своему малышу: трогательный момент Куница помогает своему малышу: трогательный момент Парень поймал мяч и сделал девочке незабываемый подарок Парень поймал мяч и сделал девочке незабываемый подарок Генеральские котлы и другие киномемы сентября Генеральские котлы и другие киномемы сентября Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» Глава BMW назвал запрет на ДВС в Европе «огромной ошибкой» Контейнеры упали с грузового судна во время разгрузки Контейнеры упали с грузового судна во время разгрузки
Как потерять бизнес, наняв консультанта

Как потерять бизнес, наняв консультанта

10475
4
Есть у меня знакомец, назовем его Алексей, который, как и я владеет (владел, точнее) юридической фирмой. Профиль фирмы – обслуживание юрлиц.
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
65
Anatoliy 7 лет назад
Не смотри на палец, а смотри на луну. Одно время я считал, что в подобных рассказах заинтересованы сами владельцы успешных бизнесов. Потому как, зачем тебе рядом успешные конкуренты, которых в свою очередь проконсультируют грамотные специалисты. Тебе только выбрать их нужно правильно. А то, что описано выше даже критиковать на получиться, потому что мало похоже на реальную картину, собранное, что-то по верхушкам. Ведь ни один вменяемый предприниматель шагу не сделает, если ему не ясна картина происходящего, и предстоящего. Можно потусовать столы в офисе, можно с таким же успехом потусовать, и кинуть карты. Но в своем бизнесе эксперименты делать нормальный предприниматель не будет. А когда сходятся два дурака, обвиняют дру друга, как здесь, и расшибают в кровь свои лбы, то туда им и дорога - в бизнесе тоже есть свой естественный отбор.
81
Добавлю свои пару копеек, но не про консультантов, а про начальство. Работаю в департаменте ИТ в одной финансовой организации. 3 года назад пришел новый начальник департамента. Махом уволил под собой всех начальников управлений. Его начальники управлений махом уволили под собой всех начальников отделов(кроме тех кто откровенно ж.пу лизал). Потом начали приводить своих людей и выдумывать им новые отделы управления. В итоге из размера в 250 человек департамент вырос за счет менеджеров до 750 человек. Набираешь в телефонном справочнике фамилию начальника и сразу выпадает десяток фамилий родственников, которые пристроены на хлебные должности. Если бы я сам не работал там, то поверить бы не мог что подобное возможно в коммерческой структуре. Такие фортеля привычны для бюджетных организаций.
471
Небедный гражданин Алексей Донской 7 лет назад
Значит надо срочно увольнять Генерального директора, раз он не смог построить адекватную структуру управления и мотивации.
471
Небедный гражданин tooristbh 7 лет назад
Это точно не про Дмитрия Потапенко, он больше просто языком почесать без каких-либо четких рекомендаций и ответственности. Он не консультант, а скорее сеятель советов и критики ))))
На конкретные вопросы Потапенко не отвечает, когда копаешь в детали, то сразу съезжает с темы. Утверждаю на том основании, что имел возможность побеседовать лично.
22
Александр Мамаев tooristbh 7 лет назад
Он сам не консультирует и к консультантам относится очень плохо.
471
Небедный гражданин Subic 7 лет назад
Консультантов много, хороших очень мало.
Показать все 10 ответов
471
Небедный гражданин alex9845 7 лет назад
Мне Вас искренне жаль, если Вам попадаются только такие руководители и собственники. Я знаю много противоположных примеров.
471
Небедный гражданин alex9845 7 лет назад
Я рад, что у вас все хорошо.
Но зачем Вы тогда всех под одну гребенку не ровняйте? Раз Вы сейчас работаете в компании где Вас ценят, то значит есть нормальные компании, нормальные руководители и собственники. И это ни как не зависит от того ходят они на курсы и тренинги, общаются ли они с консультантами или нет. Это просто люди нормальные ни больше ни меньше.
47
Примерно по такой схеме развивались банки
471
Небедный гражданин Fioletoviy 7 лет назад
Без оклада нельзя, трудовая инспекция не поймет. Хотя в США у продавцов автомобилей нет оклада, а только %% с продаж автомобилей.
471
Небедный гражданин Fioletoviy 7 лет назад
Если у продажника не будет оклада, то это уже настоящий предприниматель, который работает не только на Вас. Оклад нужен, чтобы покрыть самые минимальные потребности. Ну и надо помнить, что не все зависит от продажника.
471
Небедный гражданин Fioletoviy 7 лет назад
Если схема вознаграждения выстроена по принципу (цифры условны): %% с продаж/маржи, но не менее 100 руб/мес., то тогда согласен. Но надо понимать, что крутой продажник будет хотеть минимальный оклад и максимальный %%, чтобы получать реально большое вознаграждение. Если его попытаются кинуть (бывает очень часто), то он сразу уйдет. Может еще немного нагадить на последок.
471
Небедный гражданин Slavjanskijshkaff 7 лет назад
Если зарплата у этих "бухов" от выработки, то какая разница чем они занимаются? Пусть хоть весь день кофе пьют, играют в игры и беседуют о проблемах бытия. Главное чтобы результат был вовремя и без "косяков".
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?