15364
8
Добро пожаловать в Скид-Роу - район в центре Лос-Анджелеса, где тысячи нищих и бездомных живут в палатках прямо на городских тротуарах, среди грязи и мусорных мешков. Трехминутное видео было опубликовано в Инстаграм*-аккаунте plasticjesus в Рождество. На нем во всей красе представлена жестокая действительность, царящая в этом забытом богом месте.
Скид-Роу - самый бедный и опасный район Лос-Анджелеса.
Замусоренные улицы, палаточные лагеря на обочинах дорог, десятки бесцельно перемещающихся по улицам бродяг - так выглядит Рождество в Скид-Роу. Так здесь живет примерно 20 000 человек - в лучшем случае в каких-нибудь приютах, в худшем - просто на улице.
Замусоренные улицы, палаточные лагеря на обочинах дорог, десятки бесцельно перемещающихся по улицам бродяг - так выглядит Рождество в Скид-Роу. Так здесь живет примерно 20 000 человек - в лучшем случае в каких-нибудь приютах, в худшем - просто на улице.
×
Постоянно возрастающая стоимость жилья и арендной платы в Калифорнии вынуждает даже представителей среднего класса искать альтернативные варианты проживания - например, люди ночуют в автомобилях на автостоянке.
Проблема приобрела уже такие масштабы, что год назад была введена "программа безопасной парковки" Safe Parking Program, позволяющая оставаться на ночь на парковочных стоянках рядом с церквями, а также благотворительными и государственными учреждениями. В одной Санта-Барбаре таких парковок уже 23.
США - одно из самых богатых государств в мире, но при этом в стране очень много нищих и бездомных людей. Согласно ноябрьскому отчету экономиста Эдварда Вольфа, 40 процентов богатства страны принадлежат американской элите, составляющей один процент от всех домохозяйств. Этот один процент владеет богатствами, превышающими все ресурсы 90% населения, вместе взятые.
* Запрещены в РФ
Источник: — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- "Лос-Анджелесская Ялта": Лонг Бич, Квин Мэри и Еловый Гусь
- O чем говорят американские бомжи
- Фанатка Барби потратила $60 000, чтобы стать похожей на любимую куклу
- Зоопарк, где в клетках нищие
- Как бы выглядел современный мир в чёрно белых фотографиях
Новости партнёров
реклама
Трудолюбивые, законопослушные граждане вынуждены прозябать в палатках! Это недопустимо!
а если серьезно то вспомнился анекдот:
Рухнул 4 х этажный дом.
На первом этаже под завалами погибла семья из Ливии.
На втором этаже погибли беженцы из Ирака.
На третьем этаже погибла семья из Сирии.
На четвёртом этаже выжила семья немцев.
Разъярённые журналисты правозащитники напали на спасателей.
"Как так могло произойти, что спаслись только белокожие,
а все темнокожие погибли, почему вы их не спасли?!"
На что спасатель ответил:
"Мы никого не могли бы спасти, просто немецкая семья была на работе."
Если ты имеешь рабочую визу или вид на жительство, знаешь английский и руки растут хоть на 1см выше жопы - то жить ты будешь совсем по-другому. Знаю на личном опыте.
Как ликовали многие черные в камеру записи телепередач когда был избран Хуссейн в первый раз, в 2008ом, "Мне не нужно больше работать!" Ну, вот и результат. По статистике, на штат Калифорния приходятся 30% всех затрат на "профессиональных безтработных" всей страны. 30% в одном штате.
Недавний пожар в Лос Анжелесе вспыхнул от костра в одном таком безработном лагере, в центре одного из самых дорогих районов. Быстро замяли, правда, ну не могут же либерасты признать что эта их марксисткая идеалогия терпит крах да так наяву.
Штат тратит, даже по скромным подсчетам, 25% своего ОГРОМНОГО годового бюджета на нелегалов и бомжей. Только школы в округе Лос Анжелеса тратят $2,5 МИЛЛИАРДА в год на детей нелегалов. И это официальная цифра как минимум 5и летней давности. Дети нелегалов учаться в колледжах бесплатно, а вот граждане, извините, платите и за себя и за того парня.
Для бакалавра - как повезет со стипендией.
1. Климат способствует - средняя продолжительность жизни бомжа в калифорнии в несколько раз выше чем, например, в Ленинградской области. Там на улице можно жить десятилетиями
2. Из-за определенных социальных программ, в калифорнию стекаются бомжи из соседних штатов. К этому подстрекают главы соответствующих штатов. Слышал от местных, что им даже автобусы организуют (не знаю, насколько правда, но если правда, то очень забавная). Этакие подкидыши. Также действует очень сильная пропаганда помощи бомжам. Многие люди в свободное время, прям вот после недели работы в офисе, могут пойти в бомж-район, и выполнять какую-то волонтерскую работы. Заплатить сутра за завтрак в кафе - вообще обычно дело. Бомжи к этому настолько привыкли, что иногда могут даже требовать)
3. (Щас меня будут обвинять в либерастии) С правами у людей дела все таки получше, чем в России. По крайней мере некоторые задекларированные вещи поддерживаются на уровне политики (популизм, пропаганда - но это работает)
У них это получилось.
Поэтому белые и уезжают в пригороды - есть даже рифмовка для этого явления - white flight. Республиканцы Джулиани и Блумберг ( ну он был вначале республиканцем, по ом независимым) вычистили Нью Йорк от бомжей. Когда я оттуда приехал в Сан Франциско первый раз меня удивило количество бомжей в центре там. Жили в гостинице где-то недалеко от Русского Холма, и на каждом блоке было бомжей по 20. Они не очень агрессивные, но все равно раздражают. Трамп сейчас начал борьбу с этими sanctuary cities . Он сказал - хотите привечать нелегалов - пожалуйста, флаг вам в руки, ваше право. Но федеральные фонды мы тогда у вас урежем.