FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала тюрьмы Учительница отправила школьнику видео своей мастурбации и избежала... Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Китайский блогер сравнил безопасность своей страны с Бразилией Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Не знаю, чего они добивались, но получилось отлично Смешные картинки Смешные картинки Котёнок не хочет покидать приют без своего брата Котёнок не хочет покидать приют без своего брата Мальчик дразнил пса и был наказан Мальчик дразнил пса и был наказан Тренер напал на рефери на чемпионате Европы по боксу среди школьников Тренер напал на рефери на чемпионате Европы по боксу среди школьников "Преданный солдат Путина": портрет Кадырова в Крыму вернули в ряд с великими героями Великой Отечественной войны "Преданный солдат Путина": портрет Кадырова в Крыму вернули в ряд... Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Землетрясение на Камчатке не остановило хирургов во время операции Очень умное животное Очень умное животное Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом Полицейские задержали велосипедиста, залившего девушку газом Ядовитая змея и две львицы сошлись в схватке за орла Ядовитая змея и две львицы сошлись в схватке за орла В США захотели купить у России Командорские острова В США захотели купить у России Командорские острова "Белокожая женщина с голубыми глазами - это нацистская пропаганда": как Сидни Суини снялась в рекламе джинсов и нарвалась на отмену "Белокожая женщина с голубыми глазами - это нацистская... "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение магнитудой до 8,7 баллов "Жестко трясёт!": в Камчатском крае произошло мощное землетрясение... Правительство запретило экспортировать бензин до конца лета Правительство запретило экспортировать бензин до конца лета В России аннулировали ПТС у тысяч грузовиков китайской марки Dongfeng В России аннулировали ПТС у тысяч грузовиков китайской марки Dongfeng Девушка случайно выкинула на мусорку 6 миллионов рублей Девушка случайно выкинула на мусорку 6 миллионов рублей
15 слов, которые на самом деле заимствованы из арабского

15 слов, которые на самом деле заимствованы из арабского

35981
15
Арабский язык редко впитывает слова из других языков, зато щедро делится своими собственными. Каждый день мы произносим слова, которые имеют арабские корни. Что же это за слова такие?
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
161  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−74
349
BAHIR 8 лет назад
шикарный вброс
0
Radoslav 8 лет назад
У первое слова есть ошибка даже двое - надо amiyr al-bahr, а написали al-bahr amiuw. Что ето за хрен?
121
АнтиМоль 404 8 лет назад
Табло - из французского взяли tableau, которое восходит к слову tabula (латынь -
доска, табличка для записи). Т.е., к арабскому вообще отношения не имеет.
Столько сил автор положил, чтобы картинки сделать, а вот само происхождение слов проверить забыл :)
−1
Dreamer 404 8 лет назад
Ну уж что шахматы - перевод с арабского и персидского "шах умер", общеизвестно. Игра-то с востока пришла. Магазин таже не утверждается, что прямо с востока, как и остальные слова. Россия с арабами вообще не связана была, откуда прямо что-то получить можно было? Единственная грубая ошибка тут - табло, как уже и писали ниже, слово греческое и к арабским барабанам не имеющая отношения.
49
Jigga dikijnub 8 лет назад
Привычные нам цифры 1,2,3... и т.д. - индийские, а не арабские.
У арабов совсем другое начертание.
−7
Ринат Яхьевич 8 лет назад
арабский это зеркало древнерусского языка."Лапшу на уши вешать". Hаписав его по-арабски, получаем ЛФФ ЙШУHА ВШАЙТ, что
означает "крутит, вертит, обманывает обманыванием"...Убрать гласные буквы.
−7
Ринат Яхьевич 8 лет назад
Многие слова заимствованные, но при этом изначально были русскими.В Слове о полку Игореве нет славянских слов.А современный русский язык состоит из древнерусского языка и славянских языков.Хотя слаянские языки и вышли из древнерусского языка,но они слишком сильно изменились.
−28
mansteinoleg 8 лет назад
президент,патриарх,крым,итд.
368
Старый Циник 8 лет назад
Из арабского в русский перекочевало "Алла я в бар", что значит - встретимся в райских кущах :)
182
DnD Эх, Вася, Вася 8 лет назад
Кстати оригинал "Слова" "сгорел" при пожаре в Москве 1812 г. Екатерина 2 изучив оригинал однозначно назвала фальшивкой. Её сын маму не очень любил за убийство папы, поэтому приказал напечатать книгу и дал денежек на это. Лишь после "сгорания" Мусин-Пушкин распрямил плечи и настоял-таки на том, что рукопись-де была настоящая,хотя признаков подделки полно... Если бы остался оригинал, была бы велесова книга 2.
172
77_RUS 8 лет назад
МаТРАХ - очень точное название
−216
мужик 8 лет назад
Задорнов почему то про это не знал
а чего это алмаз с татарского взялся ?тюрков только десяток народов насчитывается может его у казахов позаимствовали .
1
temporal.ac Ёжа 8 лет назад
И Вы не совсем правы. Admire - в первую очередь глагол в английском языке - восхищаться, любоваться, выражать восторг.
−7
Ринат Яхьевич Kop82 8 лет назад
Так английский вышел из славянского,точнее из санскрита.
Показать ещё 46 комментариев (из 121)
Показать ещё

На что жалуетесь?