FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  Обычная активность для рыжих котов Обычная активность для рыжих котов Продавщица взяла в заложники сотрудников Роспотребнадзора и заработала уголовное дело Продавщица взяла в заложники сотрудников Роспотребнадзора и... В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Воспитательный процесс Воспитательный процесс Танец, от которого невозможно отвести взгляд Танец, от которого невозможно отвести взгляд Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Жизнь Советской Москвы в 40-е годы Николай Дроздов любит всех живых существ Николай Дроздов любит всех живых существ В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам, изнасиловавшим девушку В Приморье отменили слишком мягкий приговор мигрантам,... Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке Спортивный врач ювелирно вправил руку спортсменке "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына Адама с 18-летием "Достойный представитель команды": Рамзан Кадыров поздравил сына... Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания автомобилей Lada Депутат призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания... 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и локаций со всего мира 23 снимка, демонстрирующих уникальность зданий, сооружений и... Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Демотиваторы дня: «Всегда ищи светлую сторону!» Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Подросток ударил охранника ТЦ ножом в спину и сбежал Кот впервые увидел снег Кот впервые увидел снег Подборка забавных совпадений на футбольном поле Подборка забавных совпадений на футбольном поле Песец украл часть улова рыбака Песец украл часть улова рыбака
Так уж ли важно, кто именно на этом эпохальном снимке Великой Отечественной Войны

Так уж ли важно, кто именно на этом эпохальном снимке Великой Отечественной Войны

5369
7
Вглядитесь в эту фотографию. Она черно-белая, но каким-то таинственным образом вмещает в себя то, что вмещать не может: цвет. Чувствуешь густую синь неба. Видишь ослепительный блеск солнечных лучей на пистолете. И даже идущий снизу жаркий запах травы ощущаешь. И как много безграничного, спокойного неба в этой фотографии, снятой за мгновения до хрипа, мата, тяжелого падения тела, крови и смерти.
×
Метки: Фотографии   бойцы   войны   истории   комбат   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
_____ ALEX 6 лет назад
Хорошь трындеть про "дядю". Это этнический украинец, младший политрук Алексей Гордеевич Еременко. Он погиб буквально через секунду после съемки от разрыва снаряда. Фото сделал военный фотограф Макс Альперт во время тяжелого боя 12 июля 1942 г. под Ворошиловградом (ныне Луганск) у села Хорошее. Альперт не знал, кого снимает, поэтому решил, что поднимающий в атаку бойцов офицер и есть командир батальона. Ошибка разъяснилась только в 1974 г., когда родственники Еременко прислали в газету письмо, что это их муж и отец. Им сразу не поверили, но проведенная экспертиза однозначно показала, что это действительно Алексей Еременко.
Комментарий удален
143
10
Живу в Луганске на квартале Алексеева
Родился на улице Шелкового
Соседний квартал- Еременко.
Это наша история. Это наши герои.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−146
Я читал одну статью, посвященную исследованию этого снимка, в которой утверждалось, что на фотографии изображен гауптшарфюрер Отто Штайнц в трофейном обмундировании.
−146
Евгений Трапезников Сергей 8 лет назад
Зачем я читал эту статью? Просто из интереса.
487
Stan Popovsky 8 лет назад
Важно знать. Потому что нужно понимать, что каждый из миллионов погибших - это не абстрактная людская масса, стандартно-героическая, а конкретный человек, со своей довоенной жизнью, родными, детьми.
26
Усама Бен-Ладан 8 лет назад
Возле трассы Луганск Бахмут (так называемая Бахмутская дорога или Бахмутка) перед поворотом на Славяносербск 7 мая 1980 был установлен памятник комбату (политруку), который повторяет сюжет, изображенный на фотографии, хотя сам бой происходил южнее в низине около села Хорошее. Авторы скульптор М. Чумак, архитектор И.Шеховцев, Т.Довженко и В.Тищенко.
9
u2437096 8 лет назад
Сильное фото!
208
Серега 8 лет назад
сейчас мало тех кто так поднимет, а особенно мало кто пойдет....
101
Андреевич ИванПомидоров 8 лет назад
Согласен, плюс ко всему, еврей снял украинца а потом оказывается что только Россия воевала
Показать ещё 3 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?