FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости Как в Швейцарии рассчитывают штрафы за превышение скорости Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не прозвучит Пассажиры vs пилоты: идеальное объявление, которое никогда не... Фамилии, которые раньше были неприличными и обидными, но стали нейтральными Фамилии, которые раньше были неприличными и обидными, но стали... «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул чужого пса в стену за то, что тот гавкнул «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул... Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба банды комсомольцев и стахановцев «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба... "Вы уху ели?":  В Мурманской области нашли самую честную АЗС "Вы уху ели?": В Мурманской области нашли самую честную АЗС Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других государствах относятся абсолютно по другому 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других... Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха замедляет старение Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха... В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими не пользовалась В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими... Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется Английское изобретение в действии: кран с раздельной горячей и холодной водой Английское изобретение в действии: кран с раздельной горячей и... Сардиния — сад поющих камней Сардиния — сад поющих камней 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" В Пензе пьяная сотрудница службы безопасности устроила драку и обматерила кассиров В Пензе пьяная сотрудница службы безопасности устроила драку и...
Жизнь и сражения писателя Валентина Пикуля

Жизнь и сражения писателя Валентина Пикуля

4679
5
Этот необыкновенный человек привил очень многим людям любовь к отечественной истории. Лично знаю нескольких профессиональных историков, которые пришли к своей профессии именно через романы Валентина Савича Пикуля. Его книги до сих пор переиздаются массовыми тиражами, хотя сам Пикуль давно ушёл из жизни.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
36  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
203
ЭтоСамСам 8 лет назад
Отличный пост! В 90е подростком всего Пикуля перечитал, а недавно прослушал аудиокниги Реквием с озвучкой Карапетяна ( просто бомба!) и Мальчики с бантиками чтец Чонишвили, всем рекомендую! Автор, спасибо!
−103
NancyDrew 8 лет назад
мой любимый автор. В 13 лет "Окини сан" прочитал. И зацепило. всё собрание сочинений храню.
6
Sea_soul 8 лет назад
Автор, спасибо за статью.
Только "эскадренный эсминец" - это масло масляное.
Или эскадренный миноносец, или эсминец (сокращенное)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1019
Иван Лавров 8 лет назад
Не все так однозначно и радостно в истории этого, несомненно, замечательного писателя, но...не историка: все его романы-это измышления дилетанта, что-то на вроде "знатока и толкователя" русского языка Задорнова. К тому же в последнем романе он сильно поддался всеобщему желанию полить помоями свою Советскую Родину, что не делает ему чести. Считаю, что таить камень за пазухой и писать романы во славу Родины-не самое благородное занятие. Мне кажется, что типы, по имени Новодворская, в этом смысле, честнее: всегда ненавидела СССР и русских (пусть и за деньги). А так, конечно, писал он увлекательно и его романы мне в детстве напоминали эдакого современного Дюма.
123
Iggi 8 лет назад
Благодаря Валентину Саввичу я окончил исторический факультет .
290
amigo777 8 лет назад
Читал "Честь имею", всем рекомендую, не пожалеете.
196
Андрей 8 лет назад
Спасибо за статью. Аж заново захотелось книги перечитать. Наверное вечером за "Каторгу" засяду.
430
Виталий Масленников Андрей 8 лет назад
План "Барбаросса", Битва железных канцлеров - мое любимое! :) Нашел все что мог в виде аудиокниг, слушаю так!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
58
Пи-з-д-а-б-о-л задушевный этот Ваш пикуль!
с акуниниым и резуном делит пальму первенства :)
ВРУНИШКА
123
Iggi ВладимирПоздняков 8 лет назад
Владимир[мат]юков
96
hierothant Сибирячка 8 лет назад
КОБ рулит!
196
Андрей Сибирячка 8 лет назад
А с чего вы решили, что попытка построить социальное государство с равными правами для каждого, где не зависимо от происхождения и кастовой принадлежности человек мог достичь любого звания и должности, где из аграрной страны государство стало одним обладать высокоразвитым технологичным производством - это разрушение России?
11
Дима Сидаш 8 лет назад
Он и Соболев с "Капитальным ремонтом" научили любить море.
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?