FISHKINET
Звездные сыновья, которые у всех на слуху Звездные сыновья, которые у всех на слуху Забавная проверка 3D-пола от собаки Забавная проверка 3D-пола от собаки Азербайджанский гимнаст: "Я этот трюк видел во сне" Азербайджанский гимнаст: "Я этот трюк видел во сне" От одной банки не умрёшь, но литры убивают: что на самом деле сказал врач про энергетики От одной банки не умрёшь, но литры убивают: что на самом деле... Анапский горе-грабитель Анапский горе-грабитель 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном языке 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном... Эпичный полёт мотоциклиста Эпичный полёт мотоциклиста Охранник выпроваживает собаку из магазина Охранник выпроваживает собаку из магазина В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель В Дубае на авиашоу разбился индийский истребитель Конкурс красоты "Мисс Вселенная" выиграла мексиканка, которую организатор мероприятия ранее назвал "тупицей" Конкурс красоты "Мисс Вселенная" выиграла мексиканка, которую... Дедушка рассказал, что делает старость по-настоящему счастливой Дедушка рассказал, что делает старость по-настоящему счастливой В Конгрессе США хотят разобраться, почему подорожали машины В Конгрессе США хотят разобраться, почему подорожали машины Статуя напугала своего создателя Статуя напугала своего создателя В Московской области поэтапно увеличат транспортный налог В Московской области поэтапно увеличат транспортный налог АвтоВАЗ предупредил о повышении цен АвтоВАЗ предупредил о повышении цен В Саратовской области детям запретят заходить в табачные магазины В Саратовской области детям запретят заходить в табачные магазины Памятник ноге героя-предателя, имя которого его страна постаралась стереть из памяти Памятник ноге героя-предателя, имя которого его страна постаралась... Самая дешёвая комната в питерской коммуналке Самая дешёвая комната в питерской коммуналке Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы
О непостижимости русского языка

О непостижимости русского языка

19525
10
Любимое развлечение русского человека после танцев вокруг мангала - смотреть как иностранцы пытаются постичь особенности национального характера и языка. Мы тоже изрядно повеселились, когда обнаружили в одном популярном издании маленький проспект, помогающий желающим разобраться в русских идиомах. Приводим все дословно.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
69  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
12
Эоуи Yow 8 лет назад
ту ти ту рум ту ту
241
Пользователь №4571 RoseM 8 лет назад
В каждом языке есть такие выражения.
Это правда.
Но это не означает, что своим языком нестоит гордится.
Американцы так гордятся своим языком, что при каждом удобном случае это говорят.
И нет в этом ничего плохого.
Но русским почемуто нельзя говорить о своем языке хорошо.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
22
Lecalo Иван Иванов 8 лет назад
Поэтому ли самыми дорогими рабами были славяне? Именно от "славянин" пошло слово slave - раб. Я не против иногда передёрнуть на великую русскую идею, но голову-то иногда включать нужно.
Показать все 6 ответов
487
Stan Popovsky GMN 8 лет назад
Чё эт - разное?
https://ru.wiktionary.org/wiki/заморитьhttps://ru.wiktionary.org/wiki/заморить
Именно - убить червяка. Нюанс - да, работой или голодом, но - до смерти.
487
Stan Popovsky GMN 8 лет назад
А ты для разнообразия попытайся вникнуть в суть того, что ты говоришь.
487
Stan Popovsky ROCKdinAlt 8 лет назад
Да без разницы. Это ты привык, и у тебя в голове игривая, шуточная ассоциация. А по факту - что убить, что заморить - одно и то же. Так это иностранец и воспринимает.
Показать ещё 25 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?