FISHKINET
Так выглядят герои Так выглядят герои Обновлённый УАЗ «Патриот» готовят к премьере. Первые фото Обновлённый УАЗ «Патриот» готовят к премьере. Первые фото Угадай манёвр Угадай манёвр Парень едва не устроил поножовщину в ресторане в Москве Парень едва не устроил поножовщину в ресторане в Москве Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят сейчас и чем занимаются? Как сложилась судьба актёров из "Маски-шоу"? Как они выглядят... Кот обрёл внутренний покой Кот обрёл внутренний покой Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Пахлава по-мужски: кулинария с юмором Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор подросткам-мигрантам за нападение на петербуржца Депутат попросил Генпрокуратуру проверить приговор... В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании В Китае за взятки казнили гендиректора инвестиционной компании 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву 30 крутых работ мастеров резьбы по дереву Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов Духовные лидеры мусульман выступили против никабов и публичных намазов Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах Уникальные кадры полярной семьи в арктических просторах В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо В Челябинске школьники выстрелили из ракетницы мужчине прямо в лицо Когда жадность превышает здравый смысл Когда жадность превышает здравый смысл Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Девушка показала, как научиться смеяться на «богатом» Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден Мужчина уступил дорогу свадебному кортежу и был вознагражден Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода денег мошенникам Полицейские с трудом сумели отговорить пенсионерку от перевода... Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской области Военно-транспортный самолёт Ан-22 потерпел крушение в Ивановской...
Запланированное устаревание гаджетов

Запланированное устаревание гаджетов

50640
6
Очень часто слышу от друзей и знакомых, что та или иная техника или гаджет сломались как только истек гарантийный срок. Спрашиваю еще иногда у друзей, какую фирму то брать? А мне отвечают, да все равно до гарантийного срока доработает и все. Более того, последнее время примерно все тоже самое слышу про автомобили. Мол ресурс двигателя и агрегатов истек и все, машину ремонтировать трудно и практически не рентабельно. В утиль!
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
492  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−91
Белка и Стрелка 8 лет назад
Асер е725 - уже лет 8 юзаю,все работает.
30
Игорь Душкин 8 лет назад
Не удивлюсь, если в электронику начнуть встраивать таймер, который по истечении гарантийного срока будет давать команду на самоуничтожение (не взрыв, конечно, а отключение работоспособности).
А сейчас частенько в выходе техники из строя виноват пользователь (уронил, утопил). Некоторые просто любят новое "крутое", поэтому покупают новый телефон, а старый рабочий валяется дома.
Показать все 9 ответов
196
Безымянный 8 лет назад
Самый долговечный мобильник, это Нокиа 3310. А нахрен, он нужен? Сейчас, во всяком случае. Если бы не устаревание, до сих пор какой-нибудь Айфон 1, был верхом прогресса.
Показать все 9 ответов
196
Безымянный Grchs 8 лет назад
Именно об этом. Рост сложности, порождает неустранимые проблемы. Телефон времён Ленина, ремонтируется гвоздём и какой-то там матерью. Современный смартфон, имеет в основе, электронные компоненты, интегрированные на молекулярном уровне. И как чинить? Можно заменить, крупные части- экран, аккумулятор. А вот плата, не ремонтопригодна. Поэтому выбор прост- "каменная", но долговечная техника, или "космическая", но ломкая. Инженерам, удалось вычислить ориентировачный срок поломки, и на основании этого, был сокращён срок службы, "долгих" элементов- экран, корпус, вспомогательные системы. Вот и всё "запланированное устаревание".
П.с. Самая надёжная и дешёвая машина в Истории, это "ушастый" Запорожец. Предложите на досуге, автолюбителям-борцам против устаревания, обменять свою машину, на Запорожец. Навсегда. И после, записывайте, что они скажут- узнаете много новых матерных слов.
196
Безымянный Grchs 8 лет назад
Моральное устаревание и "Запланированное устаревание гаджетов", это разные вещи.
250
Gangofer wad 8 лет назад
Весь прикол в том, что производитель должен выпускать запчасти весь срок службы техники и поэтому на телефоны сейчас 2 года срок службы. Заведомо заложенный брак тоже на руку производителям, не надо в больших количествах выпускать запчасть которая надежная, а другие запчасти становятся расходником и гарантированно долго не прослужат. Очень многие никогда не ремонтируют технику, а идут покупать новую и это опять на руку производителям.
Показать ещё 72 комментария (из 440)
Показать ещё

На что жалуетесь?