FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Запланированное устаревание гаджетов

Запланированное устаревание гаджетов

50535
6
Очень часто слышу от друзей и знакомых, что та или иная техника или гаджет сломались как только истек гарантийный срок. Спрашиваю еще иногда у друзей, какую фирму то брать? А мне отвечают, да все равно до гарантийного срока доработает и все. Более того, последнее время примерно все тоже самое слышу про автомобили. Мол ресурс двигателя и агрегатов истек и все, машину ремонтировать трудно и практически не рентабельно. В утиль!
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
492  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−91
Белка и Стрелка 7 лет назад
Асер е725 - уже лет 8 юзаю,все работает.
30
Игорь Душкин 7 лет назад
Не удивлюсь, если в электронику начнуть встраивать таймер, который по истечении гарантийного срока будет давать команду на самоуничтожение (не взрыв, конечно, а отключение работоспособности).
А сейчас частенько в выходе техники из строя виноват пользователь (уронил, утопил). Некоторые просто любят новое "крутое", поэтому покупают новый телефон, а старый рабочий валяется дома.
Показать все 9 ответов
185
Безымянный 7 лет назад
Самый долговечный мобильник, это Нокиа 3310. А нахрен, он нужен? Сейчас, во всяком случае. Если бы не устаревание, до сих пор какой-нибудь Айфон 1, был верхом прогресса.
Показать все 9 ответов
185
Безымянный Grchs 7 лет назад
Именно об этом. Рост сложности, порождает неустранимые проблемы. Телефон времён Ленина, ремонтируется гвоздём и какой-то там матерью. Современный смартфон, имеет в основе, электронные компоненты, интегрированные на молекулярном уровне. И как чинить? Можно заменить, крупные части- экран, аккумулятор. А вот плата, не ремонтопригодна. Поэтому выбор прост- "каменная", но долговечная техника, или "космическая", но ломкая. Инженерам, удалось вычислить ориентировачный срок поломки, и на основании этого, был сокращён срок службы, "долгих" элементов- экран, корпус, вспомогательные системы. Вот и всё "запланированное устаревание".
П.с. Самая надёжная и дешёвая машина в Истории, это "ушастый" Запорожец. Предложите на досуге, автолюбителям-борцам против устаревания, обменять свою машину, на Запорожец. Навсегда. И после, записывайте, что они скажут- узнаете много новых матерных слов.
185
Безымянный Grchs 7 лет назад
Моральное устаревание и "Запланированное устаревание гаджетов", это разные вещи.
250
Gangofer wad 7 лет назад
Весь прикол в том, что производитель должен выпускать запчасти весь срок службы техники и поэтому на телефоны сейчас 2 года срок службы. Заведомо заложенный брак тоже на руку производителям, не надо в больших количествах выпускать запчасть которая надежная, а другие запчасти становятся расходником и гарантированно долго не прослужат. Очень многие никогда не ремонтируют технику, а идут покупать новую и это опять на руку производителям.
Показать ещё 72 комментария (из 440)
Показать ещё

На что жалуетесь?