FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Спартанский удар в метро Спартанский удар в метро Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Забавный фокус с салфеткой Забавный фокус с салфеткой "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее оправданный судом, снова оскорбил Е.Мизулину и Шамана "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее... Рождение новой легенды протестов Рождение новой легенды протестов Свиньи боятся чёрного поросёнка Свиньи боятся чёрного поросёнка "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном пространстве Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном... Клиентоориентированный подход Клиентоориентированный подход Трейлер перезапуска «Голого пистолета» Трейлер перезапуска «Голого пистолета» 1959 год. Черная оспа в Москве 1959 год. Черная оспа в Москве Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и не оставляют им шансов Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и... Комод из «Копейки» Комод из «Копейки» В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков
Запланированное устаревание гаджетов

Запланированное устаревание гаджетов

50630
6
Очень часто слышу от друзей и знакомых, что та или иная техника или гаджет сломались как только истек гарантийный срок. Спрашиваю еще иногда у друзей, какую фирму то брать? А мне отвечают, да все равно до гарантийного срока доработает и все. Более того, последнее время примерно все тоже самое слышу про автомобили. Мол ресурс двигателя и агрегатов истек и все, машину ремонтировать трудно и практически не рентабельно. В утиль!
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
492  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−91
Белка и Стрелка 8 лет назад
Асер е725 - уже лет 8 юзаю,все работает.
30
Игорь Душкин 8 лет назад
Не удивлюсь, если в электронику начнуть встраивать таймер, который по истечении гарантийного срока будет давать команду на самоуничтожение (не взрыв, конечно, а отключение работоспособности).
А сейчас частенько в выходе техники из строя виноват пользователь (уронил, утопил). Некоторые просто любят новое "крутое", поэтому покупают новый телефон, а старый рабочий валяется дома.
Показать все 9 ответов
193
Безымянный 8 лет назад
Самый долговечный мобильник, это Нокиа 3310. А нахрен, он нужен? Сейчас, во всяком случае. Если бы не устаревание, до сих пор какой-нибудь Айфон 1, был верхом прогресса.
Показать все 9 ответов
193
Безымянный Grchs 8 лет назад
Именно об этом. Рост сложности, порождает неустранимые проблемы. Телефон времён Ленина, ремонтируется гвоздём и какой-то там матерью. Современный смартфон, имеет в основе, электронные компоненты, интегрированные на молекулярном уровне. И как чинить? Можно заменить, крупные части- экран, аккумулятор. А вот плата, не ремонтопригодна. Поэтому выбор прост- "каменная", но долговечная техника, или "космическая", но ломкая. Инженерам, удалось вычислить ориентировачный срок поломки, и на основании этого, был сокращён срок службы, "долгих" элементов- экран, корпус, вспомогательные системы. Вот и всё "запланированное устаревание".
П.с. Самая надёжная и дешёвая машина в Истории, это "ушастый" Запорожец. Предложите на досуге, автолюбителям-борцам против устаревания, обменять свою машину, на Запорожец. Навсегда. И после, записывайте, что они скажут- узнаете много новых матерных слов.
193
Безымянный Grchs 8 лет назад
Моральное устаревание и "Запланированное устаревание гаджетов", это разные вещи.
250
Gangofer wad 8 лет назад
Весь прикол в том, что производитель должен выпускать запчасти весь срок службы техники и поэтому на телефоны сейчас 2 года срок службы. Заведомо заложенный брак тоже на руку производителям, не надо в больших количествах выпускать запчасть которая надежная, а другие запчасти становятся расходником и гарантированно долго не прослужат. Очень многие никогда не ремонтируют технику, а идут покупать новую и это опять на руку производителям.
Показать ещё 72 комментария (из 440)
Показать ещё

На что жалуетесь?