FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Надо было с разгона Надо было с разгона Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую
Почему мусульмане и евреи не едят свинину? Научное обоснование

Почему мусульмане и евреи не едят свинину? Научное обоснование

513540
1
На подобный вопрос везде можно услышать один и тот же ответ: «Потому что свинья — грязное животное». Забудьте об этом, потому что, когда религии зарождались, скажем честно, сам человек был не чище. До нашей эры люди выбрасывали помои просто в окно на дорогу, а потом добирались по этим дорогам до соседей. Поэтому грязными были и домашний скот, и сам человек. Так почему же именно свинья?

Источник:

Метки: запреты   истории   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1298  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Как достал уже этот бред..
Евреи не едат не только свинью, а и жирафа, и коня, и кенгуру, и медведя и много кого еще, потому что эти животные не предназначены для употребления создателем, и все..
Мусульмане тупо заимствовали что то у еврев..
33
Кфоб Ан 6 лет назад
Ага, а в других странах, в том числе и тропических, от свинины не отказались. Ха-ха. Может просто кочевникам было неудобно таскаться со свинками? Бараны, козы намного привлекательнее в данном случае. Вот и вся история.
11
Nem Ra 6 лет назад
Пост завистливого вегана
5
CatShitOne 6 лет назад
Вообще-то христианам , написано в библии, тоже нельзя есть свинину.
33
Кфоб Ан CatShitOne 6 лет назад
Читайте больше. Например, деяния апостолов
4
Один из сотни дал правильный ответ: организм свиньи на восемьдесят процентов схож с человечьим, и когда жрёте свинину - людоедствуете.
И чего это в Израиле свиней разводили, да, тех, куда бесы вошли? Хороша сказка, но брехлива.
8
Иван Крузенштерн Лев Сокольников 7 лет назад
А вы в курсе, что Организмы всех остальных существ тоже состоят из белков, жиров и углеводов? Вас послушать, так каннибализм это поедание чего угодно.
39
Ramzesik 7 лет назад
Есть еще одна версия.) Когда создатели - генетики (читай пришельцы) в поисках неких полезных ископаемых забрели на нашу планету, они быстренько сбацали человеков, для собственного питания и для работы по добыче этих ископаемых. В процессе, изделие получилось удачным и в некотором роде высокоразвитым. После этого пришлось делать свиней из практически того же генетического материала, но уже исключительно для питания. Отголоски знаний тех времен и не позволяли людям есть своих генетический братьев.:)
8
Georgy Novokshenov 7 лет назад
В том же Египте свинину до принятия ислама ели с незапамятных времен и все нормально было.
11
Nem Ra Georgy Novokshenov 6 лет назад
Египтяне это вам не арабы
8
Georgy Novokshenov 7 лет назад
Брехня!
0
Alexander Lipkovich 7 лет назад
Тупость статьи зашкаливает..
Это как сказать..мол а знаете почему снег белый? А это потому что его покрасили той же краской что и молоко!..
Нет блин свинья не грязное животное и не чистое и не токсины и не черта в ступе. Просто евреям даны признаки того что можно есть и свинья в числе многих прочих этим признакам не соответствует! Можно верить или не верить в Творца и его заповеди, это дело личное, но додумывать что и почему так задуманно с точки зрения своих микробных познаний это идиотизм..Мусульмане банально скопировали многое что было у евреев, они не изобрели веру с нуля как известно..
−9
Shiraliyev Magomet Alexander Lipkovich 7 лет назад
Да, н почему то именно Ислам идет сегодня в ногу со временем) и это доказывает растущее в геометрической прогрессии число мумульман. Энических, и обратившихся
−35
Yudjin Kalinin Shiraliyev Magomet 7 лет назад
"энические мумульмане" в курсе за геометрическую прогрессию?
11
Nem Ra Shiraliyev Magomet 6 лет назад
особенно мумульмане
−3
Алексей Кривич 7 лет назад
там-же и о "кроличьих"-на аляске были зафиксированы смерти охотников,по-не-понятным" причинам;-анализ-сивушные масла,находящиеся в организме "зайцев"-тож указанных в "рекомендациях" человеку в Книге.
−3
Алексей Кривич 7 лет назад
определение-"чистая";-не-"чистая" пища-было указано человекам сВысше;-это НЕ человека идея"-(до-потопа люди питались растительной пищей;-когда все смыло-в ковчеге были птицы(куры)-снесшие яйца и др.птицы-это было начало;-во-"Второзаконии"(Моисей)-НЕ-человек разделил животных и птиц на то,ЧТО-пища,и-нет.указаны по-именно-"падальщики"из птиц-выпь,сова,ворон,цапля,орел,удод,...лебедь,итд,из животных-Только-"жвачные"и с раздвоенным копытом;рыб-только в чешуе ;плавающие-с перепонками меж пальцев.организм"падальщика"(волк к примеру,гиена,-обладает свойствами организма,способными защитить организм от инфекций,-(больные животные) и тд.потому весь организм их "настроен" на угнетение инфекций этих.,-в целом,-не может быть пищей человеку,здоровье организма которого поддерживает чистая,растительная пища,-БЕЗ тех токсинов,которые неизбежны в организме"падальщика" и совсем не-в-холодильнике дело.почитайте.интересно.т.е.-это Не человек "поставил".;-его"Конструктор".
−1
Ната 7 лет назад
Слово в слово из сериала "Теория большого взрыва".
0
Вы чё ребята вместе с автором дичи обожрались?Ислам-это одна из ветвей иудаизма так же как и христианство!И иудеи никогда по религиозным соображениям не ели свинину ещё задолго до происхождения ислама,но грязным оно считается не потому что парась своё говно ест!Этот момент хорошо описывается в библии когда Христос пересилил злых духов в свиней.Вот специально для вас нашел."И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде".С тех пор считается что в свиное тело может вселиться злой дух,потому оно и грязное.Учитывая что и ислам и христианство это ветви иудаизма,то становится понятно что запрет свинины в исламе никто не создавал,это преподнесли народу уже в готовом виде со всеми заповедями.Но научный факт о том что это мясо скоропортящееся конечно тоже имеет место быть.
8
Galym Антоха Анисимов 7 лет назад
Безотносительно моего личного мнения о поедании свинины, замечу, что иудеи не ели свинину с ветхозаветных времен, т.е. задолго до описываемого в Новом Завете события с изгнанием духов в свиней. Следовательно, конкретно это событие не могло быть причиной запрета на свиноедение. Хронологически причина идет впереди последствия, а не наоборот. К тому же, из Нового Завета вытекает, что Иисусу было не важно, ест человек свинину, или отказывается.
3
Юрий Михайлов 7 лет назад
Просто иудеи и мусульмане были лодырюгами, иудеи - это купи-продай, а мусульмане кочевниками.
Свинья не выдержит длительного перехода , за ней нужен постоянный уход, да и жрет будь здоров
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
сало-хохлам...брезгую поросятиной/да... и тебе,Порох, говорю. ты поросячий [мат]. сдохни.бля слов не хватает.../ ешьте люди баранину....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
58
johny1987 7 лет назад
Свинья -всеядное животное. Она может съесть и человека и станет каннибалом. А если человек съест такое мясо свиньи, то он тоже станет каннибалом. После такого человек превращается в тупое животное, типа известного росиянского слоя маргиналов. Вот почему каннибализм - табу у всех народов!!!
4
Алексей johny1987 7 лет назад
Не путай каннибалов с людоедами,умник [мат].
14
ILia KOlchenko johny1987 7 лет назад
Прям таки у всех
−1
Cvit Rf Алексей 7 лет назад
Уважаемый, сами вы не хуже.
Каннибализм - поедание людьми человеческой плоти.
4
Алексей Cvit Rf 7 лет назад
Каннибализм-поедание особей своего вида.
58
johny1987 Алексей 7 лет назад
сожри свою мать, тогда дебил. может поймешь чем отличается тогда? [мат] пентюх
307
Re_animator анатолий 7 лет назад
Ну да, ага...панкреатин противопоказан при остром панкреатите, да и не лечение это, а так, заместительная терапия.
307
Re_animator анатолий 7 лет назад
И не пей его нахрен. Желчегонное действие жуткое, если камушки есть в желчном-опять загремишь с пакреатитом. Креон- это да, ну или микразим на крайняк.
Показать ещё 31 комментарий (из 1256)
Показать ещё

На что жалуетесь?