FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Почему мусульмане и евреи не едят свинину? Научное обоснование

Почему мусульмане и евреи не едят свинину? Научное обоснование

513540
1
На подобный вопрос везде можно услышать один и тот же ответ: «Потому что свинья — грязное животное». Забудьте об этом, потому что, когда религии зарождались, скажем честно, сам человек был не чище. До нашей эры люди выбрасывали помои просто в окно на дорогу, а потом добирались по этим дорогам до соседей. Поэтому грязными были и домашний скот, и сам человек. Так почему же именно свинья?

Источник:

Метки: запреты   истории   религии   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1298  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Как достал уже этот бред..
Евреи не едат не только свинью, а и жирафа, и коня, и кенгуру, и медведя и много кого еще, потому что эти животные не предназначены для употребления создателем, и все..
Мусульмане тупо заимствовали что то у еврев..
33
Кфоб Ан 6 лет назад
Ага, а в других странах, в том числе и тропических, от свинины не отказались. Ха-ха. Может просто кочевникам было неудобно таскаться со свинками? Бараны, козы намного привлекательнее в данном случае. Вот и вся история.
11
Nem Ra 6 лет назад
Пост завистливого вегана
5
CatShitOne 6 лет назад
Вообще-то христианам , написано в библии, тоже нельзя есть свинину.
33
Кфоб Ан CatShitOne 6 лет назад
Читайте больше. Например, деяния апостолов
4
Один из сотни дал правильный ответ: организм свиньи на восемьдесят процентов схож с человечьим, и когда жрёте свинину - людоедствуете.
И чего это в Израиле свиней разводили, да, тех, куда бесы вошли? Хороша сказка, но брехлива.
8
Иван Крузенштерн Лев Сокольников 7 лет назад
А вы в курсе, что Организмы всех остальных существ тоже состоят из белков, жиров и углеводов? Вас послушать, так каннибализм это поедание чего угодно.
39
Ramzesik 7 лет назад
Есть еще одна версия.) Когда создатели - генетики (читай пришельцы) в поисках неких полезных ископаемых забрели на нашу планету, они быстренько сбацали человеков, для собственного питания и для работы по добыче этих ископаемых. В процессе, изделие получилось удачным и в некотором роде высокоразвитым. После этого пришлось делать свиней из практически того же генетического материала, но уже исключительно для питания. Отголоски знаний тех времен и не позволяли людям есть своих генетический братьев.:)
8
Georgy Novokshenov 7 лет назад
В том же Египте свинину до принятия ислама ели с незапамятных времен и все нормально было.
11
Nem Ra Georgy Novokshenov 6 лет назад
Египтяне это вам не арабы
8
Georgy Novokshenov 7 лет назад
Брехня!
0
Alexander Lipkovich 7 лет назад
Тупость статьи зашкаливает..
Это как сказать..мол а знаете почему снег белый? А это потому что его покрасили той же краской что и молоко!..
Нет блин свинья не грязное животное и не чистое и не токсины и не черта в ступе. Просто евреям даны признаки того что можно есть и свинья в числе многих прочих этим признакам не соответствует! Можно верить или не верить в Творца и его заповеди, это дело личное, но додумывать что и почему так задуманно с точки зрения своих микробных познаний это идиотизм..Мусульмане банально скопировали многое что было у евреев, они не изобрели веру с нуля как известно..
−9
Shiraliyev Magomet Alexander Lipkovich 7 лет назад
Да, н почему то именно Ислам идет сегодня в ногу со временем) и это доказывает растущее в геометрической прогрессии число мумульман. Энических, и обратившихся
−35
Yudjin Kalinin Shiraliyev Magomet 7 лет назад
"энические мумульмане" в курсе за геометрическую прогрессию?
11
Nem Ra Shiraliyev Magomet 6 лет назад
особенно мумульмане
−3
Алексей Кривич 7 лет назад
там-же и о "кроличьих"-на аляске были зафиксированы смерти охотников,по-не-понятным" причинам;-анализ-сивушные масла,находящиеся в организме "зайцев"-тож указанных в "рекомендациях" человеку в Книге.
−3
Алексей Кривич 7 лет назад
определение-"чистая";-не-"чистая" пища-было указано человекам сВысше;-это НЕ человека идея"-(до-потопа люди питались растительной пищей;-когда все смыло-в ковчеге были птицы(куры)-снесшие яйца и др.птицы-это было начало;-во-"Второзаконии"(Моисей)-НЕ-человек разделил животных и птиц на то,ЧТО-пища,и-нет.указаны по-именно-"падальщики"из птиц-выпь,сова,ворон,цапля,орел,удод,...лебедь,итд,из животных-Только-"жвачные"и с раздвоенным копытом;рыб-только в чешуе ;плавающие-с перепонками меж пальцев.организм"падальщика"(волк к примеру,гиена,-обладает свойствами организма,способными защитить организм от инфекций,-(больные животные) и тд.потому весь организм их "настроен" на угнетение инфекций этих.,-в целом,-не может быть пищей человеку,здоровье организма которого поддерживает чистая,растительная пища,-БЕЗ тех токсинов,которые неизбежны в организме"падальщика" и совсем не-в-холодильнике дело.почитайте.интересно.т.е.-это Не человек "поставил".;-его"Конструктор".
−1
Ната 7 лет назад
Слово в слово из сериала "Теория большого взрыва".
0
Вы чё ребята вместе с автором дичи обожрались?Ислам-это одна из ветвей иудаизма так же как и христианство!И иудеи никогда по религиозным соображениям не ели свинину ещё задолго до происхождения ислама,но грязным оно считается не потому что парась своё говно ест!Этот момент хорошо описывается в библии когда Христос пересилил злых духов в свиней.Вот специально для вас нашел."И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде".С тех пор считается что в свиное тело может вселиться злой дух,потому оно и грязное.Учитывая что и ислам и христианство это ветви иудаизма,то становится понятно что запрет свинины в исламе никто не создавал,это преподнесли народу уже в готовом виде со всеми заповедями.Но научный факт о том что это мясо скоропортящееся конечно тоже имеет место быть.
8
Galym Антоха Анисимов 7 лет назад
Безотносительно моего личного мнения о поедании свинины, замечу, что иудеи не ели свинину с ветхозаветных времен, т.е. задолго до описываемого в Новом Завете события с изгнанием духов в свиней. Следовательно, конкретно это событие не могло быть причиной запрета на свиноедение. Хронологически причина идет впереди последствия, а не наоборот. К тому же, из Нового Завета вытекает, что Иисусу было не важно, ест человек свинину, или отказывается.
3
Юрий Михайлов 7 лет назад
Просто иудеи и мусульмане были лодырюгами, иудеи - это купи-продай, а мусульмане кочевниками.
Свинья не выдержит длительного перехода , за ней нужен постоянный уход, да и жрет будь здоров
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−3
сало-хохлам...брезгую поросятиной/да... и тебе,Порох, говорю. ты поросячий [мат]. сдохни.бля слов не хватает.../ ешьте люди баранину....
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
58
johny1987 7 лет назад
Свинья -всеядное животное. Она может съесть и человека и станет каннибалом. А если человек съест такое мясо свиньи, то он тоже станет каннибалом. После такого человек превращается в тупое животное, типа известного росиянского слоя маргиналов. Вот почему каннибализм - табу у всех народов!!!
4
Алексей johny1987 7 лет назад
Не путай каннибалов с людоедами,умник [мат].
14
ILia KOlchenko johny1987 7 лет назад
Прям таки у всех
−1
Cvit Rf Алексей 7 лет назад
Уважаемый, сами вы не хуже.
Каннибализм - поедание людьми человеческой плоти.
4
Алексей Cvit Rf 7 лет назад
Каннибализм-поедание особей своего вида.
58
johny1987 Алексей 7 лет назад
сожри свою мать, тогда дебил. может поймешь чем отличается тогда? [мат] пентюх
307
Re_animator анатолий 7 лет назад
Ну да, ага...панкреатин противопоказан при остром панкреатите, да и не лечение это, а так, заместительная терапия.
307
Re_animator анатолий 7 лет назад
И не пей его нахрен. Желчегонное действие жуткое, если камушки есть в желчном-опять загремишь с пакреатитом. Креон- это да, ну или микразим на крайняк.
Показать ещё 31 комментарий (из 1256)
Показать ещё

На что жалуетесь?