FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты в специальной хижине Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Недовольная, но культурная сова Недовольная, но культурная сова "No No No No No Noooo!" "No No No No No Noooo!" В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из подростков-вымогателей В Москве задержали девушку, организовавшую этническую банду из... 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Начальник ГИБДД в Лыскове слил информацию о рейде и попал под статью о превышении полномочий Начальник ГИБДД в Лыскове слил информацию о рейде и попал под... Актёр Джейсон Момоа впервые за 6 лет сбрил бороду Актёр Джейсон Момоа впервые за 6 лет сбрил бороду Девушка не позволила грабителю забрать пакет с деньгами Девушка не позволила грабителю забрать пакет с деньгами Фото из прошлого Фото из прошлого Кот задумал что-то плохое Кот задумал что-то плохое Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Подарок дня: президент Лаоса подарит России двух слонов Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Полицейские нашли Bentley на гусеницах в ходе рейда в Санкт-Петербурге Полицейские нашли Bentley на гусеницах в ходе рейда в Санкт-Петербурге
Как очищают воду из Москвы-реки, делая ее пригодной для питья

Как очищают воду из Москвы-реки, делая ее пригодной для питья

32161
14
Этапы очистки воды на Юго-западной водопроводной очистной станции.
×
Метки: Мосводоканал   воды   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
155  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
471
Чего-то у меня закрадываются смутные сомнения по поводу 250 тыс.м3/сутки. Во-первых резервуар в 40 тыс.м3 маловат для такого суточного потребления, так как обычно он составляет 35-40% от суточной потребности. Во-вторых, площадь всех фильтров для фильтров открытого типа слишком маленькая 78 м2 * 20 шт = 1'560 м2. Допустим, что средняя время эксплуатации составляет 22 часа в сутки, таким образом мы получим около 250 тыс.м3 / (1560 м2 * 22 ч) = 7,3 м/ч. Это допустимая скорость для скорых напорных фильтров, но чрезмерная для фильтров открытого (бассейного) типа, где линейная скорость потока должна быть около 0,5 м/ч.
Интересно сколько там модулей ультрафильтрации? По идее должно быть 4,5-5 тыс. штук.
471
Небедный гражданин Konstantin 8 лет назад
Добавляют, но немного в другой форме, - в виде гипохлорита натрия.
−109
ДенисВьюгин Небедный гражданин 8 лет назад
Это "БЕЛИЗНА" кстати))))
471
Небедный гражданин ДенисВьюгин 8 лет назад
Обычно да, но сейчас любят в Белизну что-нибудь добавить. А так гипохлорит есть во всех отбеливателях.
157
Gary_ 8 лет назад
В Москварике глотнул раз случайно воды пару глотков, ппц несло пару дней ... и живот выкручивало ...
Показать все 7 ответов
157
Gary_ Сжегший душу 8 лет назад
за 20 км до Москвы и лет 10 назад, сейчас да, не загонишь ...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
404
Boris Kolesnichenco 8 лет назад
Не знаю как там в Москалии, у нас на Дону заплыл подальше, зачерпнул и можно пить. Ну эт лет 20 назад так было)
Показать все 7 ответов
258
ChristinaPresent 8 лет назад
а куда писи и каки уходят, тоже в Москву реку? И так по цепочке?:)
258
ChristinaPresent Злой 8 лет назад
а ты знал, что в это воду писяли и какали динозавры?:)
308
Ля Крюк ROCKdinAlt 8 лет назад
пф....без обид, но Вашу всю воду пить невозможно, в командировках только бутилированную беру. Сравниваю с.... р. Ангара, озеро Байкал, г. Иркутск.
206
ЛЁха Islander 8 лет назад
Полностью согласен! Нам в Алматы тоже безумно с этим делом повезло- город фактически в предгорьях, поэтому мы пьём чистейшую ледниковую воду, без запахов и привкусом.
471
Небедный гражданин Безнек Ролога 8 лет назад
Чистят многослойные фильтры скорее всего ночью во часы минимального водоразбора. Процедура скорее всего не сильно долгая.
458
hoo4 Ватаку Накомоде 8 лет назад
фильтрация фильтрацией, но после осмоса воду обогащать надо.
458
hoo4 Ватаку Накомоде 8 лет назад
Я бы не был столь категоричен. Но в любом случае, заблуждаться - право каждого.
Показать ещё 83 комментария (из 88)
Показать ещё

На что жалуетесь?