FISHKINET
День, когда закончилась война День, когда закончилась война 11 лет подряд: папа снимал, как дочь идёт в школу 1 сентября 11 лет подряд: папа снимал, как дочь идёт в школу 1 сентября Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб В США копы показали способ поймать любого автонарушителя В США копы показали способ поймать любого автонарушителя В Щёлково мигранты толпой напали на полицейского В Щёлково мигранты толпой напали на полицейского Оговорка ведущей в прямом эфире Оговорка ведущей в прямом эфире Настоящие друганы Настоящие друганы Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... В Екатеринбурге мигранты избили мужчину за отказ уступить дорогу В Екатеринбурге мигранты избили мужчину за отказ уступить дорогу Кот внёс правки в работу хозяйки Кот внёс правки в работу хозяйки Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Ручной лебедь Валерчик Ручной лебедь Валерчик Демотиваторы для отличного настроения Демотиваторы для отличного настроения В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям электросамокатов В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям... 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей Женщины познают мир и механическую КПП Женщины познают мир и механическую КПП Самый честный Сочинский бомж Самый честный Сочинский бомж Эффективность робота-пылесоса Эффективность робота-пылесоса Подростки застряли в мокром песке на пляже Подростки застряли в мокром песке на пляже
Первые фотографии "Подземной железной дороги", спасшей 100 тыс. рабов перед Гражданской войной в США

Первые фотографии "Подземной железной дороги", спасшей 100 тыс. рабов перед Гражданской войной в США

20140
16
Спустя 200 лет была обнаружена тайная система, применявшаяся для организации побегов рабов из штатов Юга на Север вплоть до начала Гражданской войны в США в 1861 году. Фотограф Жанин Мична-Бейлс сфотографировала "Подземную железную дорогу", которая вместе с добровольцами, рисковавшими своей жизнью, подарила тысячам людей долгожданную независимость. На снимках запечатлен путь тех, кто боролся за свободу и справедливость.
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Метки: США   Спасение   рабы   системы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
116
Сергий 8 лет назад
"Борьба за свободу рабов" это лишь прикрытие специальной операции. Тогда в Америке бурно развивающемуся промышленному "северу" нужны были дешевые рабочие руки и контроль над сырьевым "югом". А собственно освобождение рабов их меньше всего волновало. Так же как сейчас пиндосов мало волнует судьба иракцев, сирийцев, ливийцев, афганцев и пр.
Такая же "Подземная железная дорога" действует сейчас с ближнего востока и из Африки в Гейропу.
−301
Rayhon Xayitova 8 лет назад
Именно с "Подземной железной дороги" началось засилье мигрантами нового и старого Света.
Хотели как лучше.
Получили что имеем.
132
Парапапарам 8 лет назад
И где?
21
ХромВий 8 лет назад
Напрасно напрасно надо черножопых было уничтожать
Показать все 9 ответов
−235
Кропоткин Ruslan 8 лет назад
Я точно так же могу сказать что РФ поддерживает ИГИЛ.
−235
Кропоткин Ruslan 8 лет назад
Мы воюем с ИГИЛ, вы воюете с населением Сирии, с большей ее частью, восставшей против Асада.
−235
Кропоткин Ruslan 8 лет назад
За Асада никто не "голосует". Ни за него, ни за его прародителя.
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?