FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Питере к девушке на улице пристал незнакомец из-за того, что та была в лосинах — наличие мужа его не смутило В Питере к девушке на улице пристал незнакомец из-за того, что та... «Мы приехали тебя кормить, чтобы ты от голода не умерла»⁠⁠ «Мы приехали тебя кормить, чтобы ты от голода не умерла»⁠⁠ Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Народный артист России Иван Краско умер в петербургской больнице Народный артист России Иван Краско умер в петербургской больнице Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на первый взгляд Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на... Ностальгический хит-парад: 17 ретро-гаджетов и вещей, которые делали жизнь интереснее Ностальгический хит-парад: 17 ретро-гаджетов и вещей, которые... Девушка с необычной проблемой Девушка с необычной проблемой Вот что сближает людей!⁠⁠ Вот что сближает людей!⁠⁠ Аляска — новый "мост"? Зачем Трамп позвал Путина туда, где когда-то была Россия Аляска — новый "мост"? Зачем Трамп позвал Путина туда, где... Почему Ролан Быков не хотел сниматься в «Приключениях Буратино»? Почему Ролан Быков не хотел сниматься в «Приключениях Буратино»? Идеальная геометрия: мужчина сделал нестандартное тату на своем теле Идеальная геометрия: мужчина сделал нестандартное тату на своем теле Российские школьники выиграли 8 медалей на чемпионате по ИИ в Китае Российские школьники выиграли 8 медалей на чемпионате по ИИ в Китае Гарита-дель-Диабло: пропавший часовой и призраки старого форта Гарита-дель-Диабло: пропавший часовой и призраки старого форта Архитектурные шедевры: 12 зданий, от которых захватывает дух Архитектурные шедевры: 12 зданий, от которых захватывает дух Белые скалы и чёрные тайны Итурупа Белые скалы и чёрные тайны Итурупа Девушки нашли реальную замену сайтам знакомств Девушки нашли реальную замену сайтам знакомств На Филиппинах перестрелка закончилась свадьбой На Филиппинах перестрелка закончилась свадьбой Десятки монахов покинули монастырь Шаолинь после ужесточения распорядка Десятки монахов покинули монастырь Шаолинь после ужесточения...
Не предавшему Родину и солдат

Не предавшему Родину и солдат

15614
1
120 лет назад, 11 марта 1897 года, родился один из самых мужественных наших полководцев - Михаил Ефремов.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
К командующему армией Ефремову плохо относился Жуков, так как Ефремов был его конкурентом. Свои ошибки в отношении разгрома армии Ефремова Жуков фактически признал.

Кроме того, местоположение командира армии выдал предатель, а преследовалась именно та часть, в которой был Ефремов. Именно за тем подразделением, в которой был Ефремов, неотступно следовала часть спецназа немцев "Бранденбург". Своими приказами Жуков создал безвыходное положение для Ефремова, запретив ему соединиться с подразделениями соседей.

При очень странных обстоятельствах, из окружения тогда вышли офицеры той же части, где был Ефремов - помощник прокурора 33-й армии военюрист 1-го ранга Александр Зельфа, главный хирург армии профессор Исаак Жоров, а начальник особого отдела капитан госбезопасности Камбург, который без согласования с командармом расстрелял начальника связи армии полковника Николая Ушакова - якобы, за то, что тот потерял рацию, когда группа наконец-то оторвалась от автоматчиков из подразделения "Бранденбург 800".

Капитан Камург мог сам быть информатором немцев, - вероятно, что он и украл рацию, чтобы лишить часть связи, и он мог передавать немцам информацию о нахождении командарма. Возможно, капитан Камбург сам убил Ефремова и его жену, - есть и несоответствие в том, что рана у командарма была у правого виска, а Ефремов был левша. В 1996 году Михаилу Ефремову посмертно было присвоено звание Героя России, а Патриархия решила, что его следует почитать молитвами в православной церкви.
−240
Belinsky Русский Воин 8 лет назад
Власов поздно попал во 2ю Ударную. Я не думаю что у негобыли какие либо шансы на организованный выход из окружения, особенно принимая во внимание состояние вверенных ему подразделений.
−240
Belinsky Русский Воин 8 лет назад
Нет, серьезно и со всем уважением, не понятно. Либо попороще, либо поконкретнее.
249
Александр 8 лет назад
При перезахоронении выяснилось что золотые наручные часы немцы не тронули.
Показать все 8 ответов
0
Всеволод Новопашин Алексей Сорокоумов 8 лет назад
Для Жукова Ефремов был конкурентом, - Ефремов - командующий армией. Жуков сыграл крайне негативную роль в гибели Ефремова, запретив ему соединяться с подразделениями соседей. Вероятно, что Михаила Ефремова , его жену, полковника Ушакова и других офицеров убил капитан НКВД Камбург. Ушакова Камбург застрелил за то, что потерялась рация - а Николай Ушаков командовал связью в армии. Немцы похоронили с почестями Ефремова - следуя версии , что он якобы застрелился сам. Г.К. Жуков был очень жёстким в своей карьере, при его благословлении был расстрелян генерал Павлов, командующий западным фронтом.
219
Dm.Arseniev 8 лет назад
Очень уважаю советских героев, и, пожалуйста, ее поймите меня превратно,
однако это уже третий или четвёртый рассказ о Великой Отечественной с Фишек, где "даже" немецеие военначальники восторгаются героизмом убитых ими русских. Здесь - с их генеральскими цитатами.
Полагаю, что такое обилие может быть связано с предстоящим визитом Меркель в Москву...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
1
Dmitry Deniss 8 лет назад
Ой, ой и это все, что вы как "великий стратег", знающий как надо было Сталину и Жукову воевать, можете сказать?
159
Alex 8 лет назад
вот про Паулюса не соглашусь вообще:
1) на момент капитуляции он не защищал СВОЮ родину, а захватывал чужую
2) а какой у него был выбор? поражение/гибель 6 армии были уже слишком очевидны, существенного урона, точнее никакого урона, советской армии (если не ошибаюсь тогда уже была не РККА) она нанести уже не могла, он спасал людей, вот и все
207
autoboom Alex 8 лет назад
Тогда РККА, с 1946 Советская армия
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?