FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Гиперкар Hyperion XP-1 мощностью 2038 л.с. выставят на продажу Гиперкар Hyperion XP-1 мощностью 2038 л.с. выставят на продажу «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Таксист не поверил цыганке Таксист не поверил цыганке Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Телефонный мошенник забыл выключить микрофон Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,...
Не предавшему Родину и солдат

Не предавшему Родину и солдат

15590
1
120 лет назад, 11 марта 1897 года, родился один из самых мужественных наших полководцев - Михаил Ефремов.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
К командующему армией Ефремову плохо относился Жуков, так как Ефремов был его конкурентом. Свои ошибки в отношении разгрома армии Ефремова Жуков фактически признал.

Кроме того, местоположение командира армии выдал предатель, а преследовалась именно та часть, в которой был Ефремов. Именно за тем подразделением, в которой был Ефремов, неотступно следовала часть спецназа немцев "Бранденбург". Своими приказами Жуков создал безвыходное положение для Ефремова, запретив ему соединиться с подразделениями соседей.

При очень странных обстоятельствах, из окружения тогда вышли офицеры той же части, где был Ефремов - помощник прокурора 33-й армии военюрист 1-го ранга Александр Зельфа, главный хирург армии профессор Исаак Жоров, а начальник особого отдела капитан госбезопасности Камбург, который без согласования с командармом расстрелял начальника связи армии полковника Николая Ушакова - якобы, за то, что тот потерял рацию, когда группа наконец-то оторвалась от автоматчиков из подразделения "Бранденбург 800".

Капитан Камург мог сам быть информатором немцев, - вероятно, что он и украл рацию, чтобы лишить часть связи, и он мог передавать немцам информацию о нахождении командарма. Возможно, капитан Камбург сам убил Ефремова и его жену, - есть и несоответствие в том, что рана у командарма была у правого виска, а Ефремов был левша. В 1996 году Михаилу Ефремову посмертно было присвоено звание Героя России, а Патриархия решила, что его следует почитать молитвами в православной церкви.
Показать все 8 ответов
−240
Belinsky Русский Воин 7 лет назад
Власов поздно попал во 2ю Ударную. Я не думаю что у негобыли какие либо шансы на организованный выход из окружения, особенно принимая во внимание состояние вверенных ему подразделений.
−240
Belinsky Русский Воин 7 лет назад
Нет, серьезно и со всем уважением, не понятно. Либо попороще, либо поконкретнее.
249
Александр 7 лет назад
При перезахоронении выяснилось что золотые наручные часы немцы не тронули.
Показать все 8 ответов
0
Всеволод Новопашин Алексей Сорокоумов 7 лет назад
Для Жукова Ефремов был конкурентом, - Ефремов - командующий армией. Жуков сыграл крайне негативную роль в гибели Ефремова, запретив ему соединяться с подразделениями соседей. Вероятно, что Михаила Ефремова , его жену, полковника Ушакова и других офицеров убил капитан НКВД Камбург. Ушакова Камбург застрелил за то, что потерялась рация - а Николай Ушаков командовал связью в армии. Немцы похоронили с почестями Ефремова - следуя версии , что он якобы застрелился сам. Г.К. Жуков был очень жёстким в своей карьере, при его благословлении был расстрелян генерал Павлов, командующий западным фронтом.
219
Dm.Arseniev 7 лет назад
Очень уважаю советских героев, и, пожалуйста, ее поймите меня превратно,
однако это уже третий или четвёртый рассказ о Великой Отечественной с Фишек, где "даже" немецеие военначальники восторгаются героизмом убитых ими русских. Здесь - с их генеральскими цитатами.
Полагаю, что такое обилие может быть связано с предстоящим визитом Меркель в Москву...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
1
Dmitry Deniss 7 лет назад
Ой, ой и это все, что вы как "великий стратег", знающий как надо было Сталину и Жукову воевать, можете сказать?
159
Alex 7 лет назад
вот про Паулюса не соглашусь вообще:
1) на момент капитуляции он не защищал СВОЮ родину, а захватывал чужую
2) а какой у него был выбор? поражение/гибель 6 армии были уже слишком очевидны, существенного урона, точнее никакого урона, советской армии (если не ошибаюсь тогда уже была не РККА) она нанести уже не могла, он спасал людей, вот и все
207
autoboom Alex 7 лет назад
Тогда РККА, с 1946 Советская армия
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?