FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Исследовательский вездеход NASA показал голубое небо на Марсе Исследовательский вездеход NASA показал голубое небо на Марсе Новый, более заразный штамм коронавируса добрался до России Новый, более заразный штамм коронавируса добрался до России "Как был колхоз - так и остался": Анастасия Волочкова раскритиковала Сочи "Как был колхоз - так и остался": Анастасия Волочкова... Фундудзи Фундудзи Маркарян в багажнике: от «альфа-самца» до мемов и общественного гнева Маркарян в багажнике: от «альфа-самца» до мемов и общественного гнева "У вас ребёнок невоспитанный"": женщина в хиджабе ударила девочку в поликлинике Екатеринбурга "У вас ребёнок невоспитанный"": женщина в хиджабе ударила девочку... Водитель пытался облить оппонента кофе, но пострадал сам Водитель пытался облить оппонента кофе, но пострадал сам Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Фотоподборка известных личностей ХХ века, как СССР так и Мира Вербовка прошла успешно Вербовка прошла успешно Монгольский паспорт Монгольский паспорт Красиво жить не запретишь Красиво жить не запретишь В Москве подростки разрисовали вагон поезда и обматерили охранника В Москве подростки разрисовали вагон поезда и обматерили охранника Волейболистки показали трогательный жест взаимопомощи при выходе из автобуса Волейболистки показали трогательный жест взаимопомощи при выходе... В США таксист из России отправил топ-менеджера в нокаут В США таксист из России отправил топ-менеджера в нокаут "Эй ты, нормально одевайся!": в Дагестане мужчина напал на женщину и её мать из-за наряда "Эй ты, нормально одевайся!": в Дагестане мужчина напал на женщину... Разъяренная пассажирка избила стюардесс в самолете Разъяренная пассажирка избила стюардесс в самолете Операция по спасению застрявшей на пике Победы в Киргизии 47-летней россиянки окончена Операция по спасению застрявшей на пике Победы в Киргизии... "Я русских мужчин не рекомендую! "Я русских мужчин не рекомендую!
Жители США считают свою соотечественницу первой женщиной-космонавтом

Жители США считают свою соотечественницу первой женщиной-космонавтом

7635
2
1
Американцы считают, что первой женщиной-космонавтом стала их соотечественница Салли Райд. Райд совершила полет в космос в 1983 году. Однако в действительности первой женщиной, побывавшей в космосе, стала гражданка СССР Валентина Терешкова, совершившая полет на корабле «Восток-6» на 20 лет ранее.

Источник:

Метки: Видео   СССР   истории   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
71  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Рустам 6 лет назад
На самом деле этот плакат висит в макдональдсе в Чикаго и это говорит о том что один ДБ написал чушь,а не о том что кто то хочет переписать историю.На сайте НАСА на пример всё нормально написано и кто не переписывает и не обманывает ни кого!
17
Сергей Миронов Йог-Сотот 8 лет назад
Вы заблуждаетесь. Речь идёт об опросе американцев, а не Google. Здесь доминирует не знание как таковое, а уверенность в том, что американцы всегда и во всём первые.
−3
Alexandr Kononenko 8 лет назад
В России 87% населения знают, что вторая мировая война началась 22.06.1941 года, а закончилась 09.05.1945 года.
Показать все 8 ответов
−3
Alexandr Kononenko Агасфер 8 лет назад
Ввод частей Красной армии (17 29 сентября 1939 года) по вашему, простая прогулка? А штурм Брестской крепости красноармейцами 22-27 сентября? Они там подушками бились с поляками?
−3
Alexandr Kononenko Агасфер 8 лет назад
Когда напали на Польшу и под шумок оттяпали Прибалтику, это назвали освободительным походом, а когда друг Гитлер сам напал на СССР, то назвали это ВОВ, тем самым отделив, скажем так -мух от котлет. Но такое разделение применимо только для внутреннего потребления. Подумайте сами: в какой войне участвовали наши войска на ДВ, если ВОВ закончилась 9 мая, о Курилы штурмовали 4 сентября?
79
fil60 8 лет назад
Sally Kristen Ride (May 26, 1951 July 23, 2012) was an American physicist and astronaut. Born in Los Angeles, she joined NASA in 1978 and became the first American woman in space in 1983. Ride was the third woman in space overall, after USSR cosmonauts Valentina Tereshkova (1963) and Svetlana Savitskaya (1982). Sally Kristen Ride (26 мая 1951 - 23 июля 2012) был американским физиком и астронавтом. Рожденная в Лос-Анджелесе, она присоединилась к НАСА в 1978 году и стала первой американской женщиной в космосе в 1983 году. Она была третьей женщиной в космосе в целом после космонавтов СССР Валентины Терешковой (1963 год) и Светланы Савицкой (1982 год). И что здесь неправда?
Показать ещё 33 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?