FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме За фасадом «премиального» ЖК — битый кирпич и палки: москвичи ужаснулись состоянию домов «топового» застройщика За фасадом «премиального» ЖК — битый кирпич и палки: москвичи... "Рот закрой свой поганый!": в Санкт-Петербурге мужчина ударил школьницу за мат "Рот закрой свой поганый!": в Санкт-Петербурге мужчина ударил... Жену Макрона зарегистрировали под мужским именем на налоговом сайте Жену Макрона зарегистрировали под мужским именем на налоговом сайте Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Бернский фонтан шутит с прохожими: струя воды попала прямо под юбку Бернский фонтан шутит с прохожими: струя воды попала прямо под юбку Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу Типичный день в метро Нью-Йорка Типичный день в метро Нью-Йорка Итальянцы в Лиссабоне нашли идеальный способ обойти туристический ажиотаж Итальянцы в Лиссабоне нашли идеальный способ обойти туристический... Я настоящий русский мужик!: Бразилец Вальтер Уокер одержал очередную победу Я настоящий русский мужик!: Бразилец Вальтер Уокер одержал... «Я думала, это мечта, а оказалось ловушкой»: русская эмигрантка о жизни в США «Я думала, это мечта, а оказалось ловушкой»: русская эмигрантка о... Конкурс комедийных фотографий дикой природы показал финалистов 2025 года Конкурс комедийных фотографий дикой природы показал финалистов... Гора, которая появилась на Земле раньше кислорода. Уральский Карандаш существует 3,5 млрд лет Гора, которая появилась на Земле раньше кислорода. Уральский... В Петербурге школьники побили пенсионерку в автобусе В Петербурге школьники побили пенсионерку в автобусе В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых В РПЦ призвали россиян не тратить деньги на зарубежный отдых Маразм крепчал: к хоббихорсерам присоединились хоббидогеры Маразм крепчал: к хоббихорсерам присоединились хоббидогеры Как в Китае очищают горы от падающих камней Как в Китае очищают горы от падающих камней "Объясните детям, что это опасно": в Россию пришёл новый подростковый челлендж под названием "Разбивающий череп" "Объясните детям, что это опасно": в Россию пришёл новый... Российские врачи предложили продавать капли для носа только по рецепту Российские врачи предложили продавать капли для носа только по рецепту
Японцы по-новому построили настоящую карту мира

Японцы по-новому построили настоящую карту мира

253721
12
Многие в курсе, что привычная нам карта мира не слишком верно отражает реальное соотношение площадей стран, а тем более морей и океанов. Использование проекции Меркатора приводит к появлению множества искажений, когда, к примеру , Гренландия смотрится крупнее Австралии... Принципиально новая проекция, предложенная японскими дизайнерами, позволила построить самую точную карту мира, которую когда-либо видело человечество.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
368  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−15
Альфа 3 9 лет назад
Почему от Австралии до Антарктиды какое то гигантское расстояние ? Судя по глобусу это не так.
144
Александр 9 лет назад
Нам всем конечно эта новая карта по барабану, но есть один чел кому это на руку, Федору Конюхову - с такой картой новые рекорды ставить пора.
496
Vladimir Kutsenko 9 лет назад
Молодцы японцы!!!
10
Голова 9 лет назад
Ох уж эти японцы... Пол Сахалина у них спорная территория
0
Mudak Otmorozok 9 лет назад
Atlantida Где??
11
Андрей 9 лет назад
Наверно хотят намекнуть, что у нас слишком много территории. В Японии живет 120-130 млн., чел., нас на 20млн, больше. Что стоит отдать несколько островков. Везде политическая подоплека.
Показать все 6 ответов
1
Сергей Сергеев tuzemzev 9 лет назад
Придурки, за любой прибрежной территорией стоит миллионы тон рыбы , подводной нефти, тыщщи кв. км шельфов и водных границ. А острова бесплатно идут.
1
Alex Alex tuzemzev 9 лет назад
Бояре плохие, царь хороший. Чем хуже бояре, тем лучше царь.
0
вген Сергей Сергеев 9 лет назад
когда китайцы строили мост Серебряный Дракон и наткнулись на дне залива на месторождения газа - они тупо пробурили небольшие скважины, чтобы газ начал выходить и сожгли его. это я к чему? ах да! у России столько земли территорий и полезных ископаемых, что никак не закончат воровать у народа. а народу власть вешает лапшу на уши, что "Аляска наша, Курилы наши". если бы хотела - даже на своей территории были бы самыми богатыми и могучими. Китаю даже не надо грозить никому армией - они уже давно всех купили. А Россия грози "большим кирзовым сапогом" - а толку? все только презирают и смеются....
339
Сергей Захаров 9 лет назад
Только вот пользоваться такой картой практически нереально. Южный полюс где-то совершенно сбоку.
93
The Shura 9 лет назад
год назад на пикабу. В мире столько всего интересного, а вы....
213
Kir Kir 9 лет назад
Насколько я знаю, меркаторскую проекцию используют сейчас только в морских картах, в любом "гражданском" атласе параллели-меридианы непрямые, как раз, чтобы искажения уменьшить. На этой новой проекции другая беда - материки может и правильные, зато расстояние между ними искажается сильнее, чем на меркаторских картах
3
Игорь Титов 9 лет назад
!!!!!!
113
Артём 9 лет назад
Вот ганзервативы! Пол Сахалина на карте япошки себе оставили!
113
Артём Владимир 9 лет назад
Но они не окрашены и в цвет России, а зная притенении япошек на эти территории я логично предположил, что они на карте эти территории себе отхапали.
113
Артём Владимир 9 лет назад
Самая первая картинка в посте, пол Сахалина в другой цвет окрашены, Курилы не получается определить из-за низкого качества картинки.
Показать ещё 47 комментариев (из 319)
Показать ещё

На что жалуетесь?