FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Надо было с разгона Надо было с разгона Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки
Японцы по-новому построили настоящую карту мира

Японцы по-новому построили настоящую карту мира

250526
12
Многие в курсе, что привычная нам карта мира не слишком верно отражает реальное соотношение площадей стран, а тем более морей и океанов. Использование проекции Меркатора приводит к появлению множества искажений, когда, к примеру , Гренландия смотрится крупнее Австралии... Принципиально новая проекция, предложенная японскими дизайнерами, позволила построить самую точную карту мира, которую когда-либо видело человечество.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
368  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−15
Альфа 3 7 лет назад
Почему от Австралии до Антарктиды какое то гигантское расстояние ? Судя по глобусу это не так.
144
Александр 7 лет назад
Нам всем конечно эта новая карта по барабану, но есть один чел кому это на руку, Федору Конюхову - с такой картой новые рекорды ставить пора.
496
Vladimir Kutsenko 7 лет назад
Молодцы японцы!!!
10
Голова 7 лет назад
Ох уж эти японцы... Пол Сахалина у них спорная территория
0
Mudak Otmorozok 7 лет назад
Atlantida Где??
11
Андрей 7 лет назад
Наверно хотят намекнуть, что у нас слишком много территории. В Японии живет 120-130 млн., чел., нас на 20млн, больше. Что стоит отдать несколько островков. Везде политическая подоплека.
Показать все 6 ответов
1
Сергей Сергеев tuzemzev 7 лет назад
Придурки, за любой прибрежной территорией стоит миллионы тон рыбы , подводной нефти, тыщщи кв. км шельфов и водных границ. А острова бесплатно идут.
1
Alex Alex tuzemzev 7 лет назад
Бояре плохие, царь хороший. Чем хуже бояре, тем лучше царь.
0
вген Сергей Сергеев 7 лет назад
когда китайцы строили мост Серебряный Дракон и наткнулись на дне залива на месторождения газа - они тупо пробурили небольшие скважины, чтобы газ начал выходить и сожгли его. это я к чему? ах да! у России столько земли территорий и полезных ископаемых, что никак не закончат воровать у народа. а народу власть вешает лапшу на уши, что "Аляска наша, Курилы наши". если бы хотела - даже на своей территории были бы самыми богатыми и могучими. Китаю даже не надо грозить никому армией - они уже давно всех купили. А Россия грози "большим кирзовым сапогом" - а толку? все только презирают и смеются....
339
Сергей Захаров 7 лет назад
Только вот пользоваться такой картой практически нереально. Южный полюс где-то совершенно сбоку.
92
The Shura 7 лет назад
год назад на пикабу. В мире столько всего интересного, а вы....
213
Kir Kir 7 лет назад
Насколько я знаю, меркаторскую проекцию используют сейчас только в морских картах, в любом "гражданском" атласе параллели-меридианы непрямые, как раз, чтобы искажения уменьшить. На этой новой проекции другая беда - материки может и правильные, зато расстояние между ними искажается сильнее, чем на меркаторских картах
3
Игорь Титов 7 лет назад
!!!!!!
113
Артём 7 лет назад
Вот ганзервативы! Пол Сахалина на карте япошки себе оставили!
113
Артём Владимир 7 лет назад
Но они не окрашены и в цвет России, а зная притенении япошек на эти территории я логично предположил, что они на карте эти территории себе отхапали.
113
Артём Владимир 7 лет назад
Самая первая картинка в посте, пол Сахалина в другой цвет окрашены, Курилы не получается определить из-за низкого качества картинки.
Показать ещё 47 комментариев (из 319)
Показать ещё

На что жалуетесь?