FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Китайские автопроизводители назвали сроки службы своих автомобилей Китайские автопроизводители назвали сроки службы своих автомобилей Скончался актёр Роман Попов, сыгравший Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки» Скончался актёр Роман Попов, сыгравший Мухича в сериале... 8 реальных фактов, которые похожи на выдумку 8 реальных фактов, которые похожи на выдумку Королёв запретил женщинам летать в космос – что такого сделала Терешкова? Королёв запретил женщинам летать в космос – что такого сделала... Дальнобойщик развелся с женой из-за пропавшего кота Дальнобойщик развелся с женой из-за пропавшего кота В Самаре установили личность мужчины, пинавшего девушек за отказ в знакомстве В Самаре установили личность мужчины, пинавшего девушек за отказ в... Женщина нашла в луже котёнка Женщина нашла в луже котёнка Лиса удачно "нырнула" Лиса удачно "нырнула" В Ленобласти накрыли майнинг-ферму, похитившую электроэнергии на миллиард рублей В Ленобласти накрыли майнинг-ферму, похитившую электроэнергии на... В Йошкар-Оле участники свадебного кортежа устроили стрельбу В Йошкар-Оле участники свадебного кортежа устроили стрельбу Как происходит доставка органов для трансплантации в Париже Как происходит доставка органов для трансплантации в Париже Общественники призвали запретить российский мультфильм «Маша и Медведь» Общественники призвали запретить российский мультфильм «Маша и... Штраф в 500 рублей грозит водителям, которые ездят с выданными с 2025 года автомобильными номерами без флага России Штраф в 500 рублей грозит водителям, которые ездят с выданными с... Заводила котёнка, а получила "мясорубку" Заводила котёнка, а получила "мясорубку" 16 загадочных приспособлений для кухни, чьё назначение помогли понять знатоки из интернета 16 загадочных приспособлений для кухни, чьё назначение помогли... Где родители? Где родители? Странная привычка котов перед приемом пищи Странная привычка котов перед приемом пищи Фотоловушки зафиксировали "пение" снежных барсов Фотоловушки зафиксировали "пение" снежных барсов
Общие потери во время Великой Отечественной — 19,9 млн. Обоснование

Общие потери во время Великой Отечественной — 19,9 млн. Обоснование

2538
3
Солженицын говорит о 44 млн военнослужащих [1]. Кто-то даёт другие фантастические цифры. Но можно же посчитать. Если давать грубый, с наскока отпор, то: за четыре года Великой Отечественной через советские вооружённые силы прошли 34 476,7 тыс. человек [2]. Поэтому, начиная с второклассника, любой может понять, что автор ГУЛАГа довольно самоуверенно лжёт.
Но можно подойти к подсчёту и более скурпулёзно. К этому и приступим.

Источник:

Метки: войны   общие   потери   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
58  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
86
Михаил 9 лет назад
О мертвых либо хорошо, либо ничего.Мне ГУЛАГ его не понравился.Да и не по нраву мне такие диссиденты.Сбегут за границу и хают страну, советуют как надо лучше.
Показать 1 ответ
Показать ещё 5 ответов (из 7)
19
Roman 9 лет назад
Кто бл..дь эту викиюю скипипастил
−89
Mirza Huseynov Guardian 9 лет назад
Не он просрал войну, а его свергли.
Напоминаю, когда случилось февральский переворот, Николай II был на передовой, обсуждали с военно-начальниками генерального наступления. Как только его свергли, пришли во власть социалисты, в войсках началась анархия, беспредел,
35
Слава Молотов Максим 9 лет назад
Максим, а вы вообще в курсе, что не Россия объявила войну Германии? А вы вообще в курсе, что не РИ подписала позорный мир с Германией, на пороге победы, а большевики? А вы вообще в курсе, о соотношениях мех. техники, между СССР и Германией, перед ВОВ? Создается впечатление, да ладно, не буду...
202
Артур Попов Mirza Huseynov 9 лет назад
Ключевое: его свергли, а потом на пустое место пришли социалисты.
202
Артур Попов Kelmen 9 лет назад
А тыл как бы не 50% успеха на фронте, так говорят вроде знающие люди.
202
Артур Попов Максим 9 лет назад
И повальное воровство "блаародным" сословием военного бюджета вплоть до портянок, и борьба за место "покрасоваться" на фронте. За что закономерно и были выпиз...ены людьми практики, а не пи...добольства и красований. Из которых, практичных вояк, и состояла чуть менее, чем наполовину Красная Армия.
202
Артур Попов Слава Молотов 9 лет назад
Цель была закончить войну и заняться наведением порядка. Цель достигнута. Что не так?
Комментарий удален
−209
Показать ещё

На что жалуетесь?