FISHKINET
День, когда закончилась война День, когда закончилась война В Таиланде находятся самые безумные водители автобусов в мире В Таиланде находятся самые безумные водители автобусов в мире Как проходит рабочий день в сельском магазине Как проходит рабочий день в сельском магазине В Индонезии рыбак выловил из реки существо, похожее на рыбу, но с клешнями рака В Индонезии рыбак выловил из реки существо, похожее на рыбу, но с... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Настоящие друганы Настоящие друганы Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и Мира в детстве... Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб Британский морпех устроил проверку пуленепробиваемого шлема и погиб Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Бабушке-дворнику из Петербурга собрали 1 млн рублей на день рождения Ручной лебедь Валерчик Ручной лебедь Валерчик 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей 10 фактов, которые перевернут ваш взгляд на порядок вещей Демотиваторы для отличного настроения Демотиваторы для отличного настроения В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям электросамокатов В Подмосковье неизвестный оставил дурнопахнущий сюрприз любителям... Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию Певец Shaman подарил Екатерине Мизулиной политическую партию В Казахстане нашли вход в Морию В Казахстане нашли вход в Морию Самый честный Сочинский бомж Самый честный Сочинский бомж Эффективность робота-пылесоса Эффективность робота-пылесоса Пермский волкособ: эксперимент МВД по скрещиванию волка и собаки Пермский волкособ: эксперимент МВД по скрещиванию волка и собаки
«Конвои устарели» - мнение бойца антипиратской команды

«Конвои устарели» - мнение бойца антипиратской команды

3889
3
На сайте одной из российских частных военных компаний (ЧВК) опубликована интересная статья о том, как корабли военно-морских флотов разных стран «охраняют» торговые суда в пиратских регионах — Аденском заливе, возле берегов Омана, Йемена, Сомали, Джибути, Танзании, Кении, Мозамбика и в Индийском океане.
Метки: войны   пиратство   флот   чвк   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−228
Что это за высер: "судно уже в одном из пиратских тайников"? Они у вас летают? Тем более, что пираты, по-вашему, выбрали самое тихоходное. Любой ЭМ меньше 30 узлов не даёт, а то и все 40. Даже если он в голове 20-мильной колонны (хотя конвои колонной не ходят, а ходят коробочкой ещё со времён второй мировой), а атакуемое судно в конце, 20 миль ЭМ пролетит за полчаса, куда за полчаса денется захваченное корыто, даже если пираты на его борт просто телепортировались и не потратили ни секунды на убеждение экипажа взять курс во-о-он на ту бухточку?
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 6)
94
Roman 9 лет назад
Насколько мне известно не зафиксировано ни одного успешного захвата судна, где была security team. Нас охраняли израельтяне . Группа садится на цейлоне на ходу со всей экипой. следит за установкой мер безопасности( бочки с водой , колючка по перимитру). делятся на вахты( стоят на мосту 4 через восемь гоняют чаи трепятся с моряками) . но если потребуется у пиратов шансов нет никаких. Вояки с высоты в 30 метров засандалят так что пираты быстро сменят курс
Показать ещё

На что жалуетесь?