FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Обманутая мошенниками певица Лариса Долина смогла оставить квартиру за собой Обманутая мошенниками певица Лариса Долина смогла оставить... Супермаркеты хотят обязать отдавать товары с недостоверной стоимостью в ценнике бесплатно Супермаркеты хотят обязать отдавать товары с недостоверной... Депутат показал опасный трюк с дочерью и попал под проверку Депутат показал опасный трюк с дочерью и попал под проверку Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Теперь все только по подписке Теперь все только по подписке
Последние выстрелы Великой Отечественной: Курляндский котел

Последние выстрелы Великой Отечественной: Курляндский котел

14386
9
7 мая 1945 года в Реймсе был подписан предварительный протокол о безоговорочной капитуляции нацистской Германии. 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (в Москве было уже 9 мая, 00:43) в предместье Берлина Карлсхорсте в здании бывшей столовой военно-инженерного училища был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции Германи, война в Европе была официально окончена.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
176
catalisator 9 лет назад
не понял, а после капитуляции Германии немецкие морские конвои куда уходили?
0
У меня там отец воевал ...как раз прикачивал Группировку ...
В 1944 году Н.А.Верхогляд вновь приступил к службе. Участвовал в боях за Ленинград, освобождал Пушкин в составе 56-й Краснознамённой Пушкинской дивизии. Затем в составе действующей Армии Николай Устинович воевал за Прибалтику – Эстонию, Литву, Латвию, участвовал в боях за Ригу. «Всего не расскажешь, - говорит ветеран. – После госпиталя я служил в так называемом «летучем» батальоне. Нам вручили новенькие автоматы – легкие ППС. Мы прошли быстрое обучение. В Прибалтике были особые условия ведения боевых действий. Местность лесистая, танки не применишь, сплошной обороны тоже. Поэтому когда в фильмах на военную тему показывают траншеи, танки на тех территориях, то я не верю, - это не так. В Прибалтике много хуторов, разбросанных по большой местномти, поэтому вперёд традиционно шла разведка, а затем уже пехота. Последние дни войны были самыми тяжелыми. С Балтийского берега немцев гнала авиация, отступали власовцы, прятались полицаи. Подходим мы к хутору и не знаем: свои там или чужие».
Хорошо помнит ветеран последний бой перед Победой. Было это в Латвии, в Курляндском районе. Командование подготовило очередное наступление. Ранним утром бойцов вывели на опушку леса перед большой поляной. Но в привычное время не прозвучало команды о наступлении. В небе пролетели штурмовики. И вдруг команда: «Выходи! Строится!». Командир батальона объявил о полной капитуляции Германии. Н.У.Верхогляду предстояла служба в составе сопровождения колонн пленных немцев.
Комментарий удален
−6
314
Prime_777 9 лет назад
Зачем... Подогнать артиллерию, Катюши... Сутками напролёт расстреливать позиции, бомбить с воздуха... Через месяц таких атак, с ума бы сошли, психологически не выдержали... А так ещё наши людей потеряли...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
314
Prime_777 Гражданин Х 9 лет назад
Так цифры менялись постоянно, сперва занижали, чтобы боевой дух не упал... Может быть и 30, реальных цифр все равно ведь не узнаем..
Показать ещё

На что жалуетесь?