FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Цена картофельного пюре с котлетой шокировала туристов Цена картофельного пюре с котлетой шокировала туристов Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве и юности Интересная фотоподборка известных личностей СССР и мира в детстве... В Краснодаре дагестанский учитель алгебры прочитал лекцию о дружбе народов В Краснодаре дагестанский учитель алгебры прочитал лекцию о дружбе... Смешные картинки Смешные картинки Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе приняли за нейросеть Немецкий блогер показал уборку снега в Москве, которую на Западе... Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Штат раздора: в главном городе Миннесоты снова неспокойно Американские бобслеисты выпали из боба во время соревнований Американские бобслеисты выпали из боба во время соревнований Девушка из Британии сравнила Лондон и Москву Девушка из Британии сравнила Лондон и Москву Необычный отрывной блокнот для заметок Необычный отрывной блокнот для заметок Мгновенная реакция охранника Мгновенная реакция охранника Мужчина ударил приставучего попутчика Мужчина ударил приставучего попутчика Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Карусель от дедов Карусель от дедов Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Пьяная женщина разбила стекло машины скорой помощи Пьяная женщина разбила стекло машины скорой помощи Суматранская кошка: крошечные водяные хищники Азии Суматранская кошка: крошечные водяные хищники Азии Может лучше пешком? Может лучше пешком? По какой причине можно не пропускать скорую? По какой причине можно не пропускать скорую?
Исчезающие народы России

Исчезающие народы России

23655
25
В России проживает порядка 200 различных народов, однако, некоторые из них вскоре могут навсегда исчезнуть. Согласно переписи населения, численность некоторых народов не превышает 10 человек, а это значит, что с уходом последнего представителя уйдет язык и культура этого народа. Далее предлагаем познакомиться с народами, которые совсем скоро могут стать еще одной страницей в истории нашей страны.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Народа долгане до 30-х годов ХХ века просто не было. Его создали указом советской власти, объединив русских затундренных крестьян, частично эвенков и якутов Таймыра. Затундренные крестьне, это смесь поморов, селившихся вдоль трактов, и коренного населения, якутов и эвенков. Со временем все это перемешалось, и было объединено в долган.
383
00007777 10 лет назад
Россиянин обыкновенный,так же на грани вымирания...
Комментарий удален
−308
Комментарий удален
−124
30
Answer cascha68 10 лет назад
юг Сахалина!!!!
0
Олег Крашевский vintяра 8 лет назад
Это не долганы, а ненцы...) Долганы на Таймыре обитают.
−90
ИгорьРева 10 лет назад
а есть такой народ как ВЕСПЫ - устаревшее — чудь) — малочисленный финно-угорский народ, проживающий на территории Карелии, Вологодской и Ленинградской областей в России. 6,5тыс присмерно
Комментарий удален
−591
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?