FISHKINET
Зачем ломиться в закрытые двери Зачем ломиться в закрытые двери В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих В Краснодаре мужчина в костюме постоял один против группы нападающих Родившейся без мозга девушке исполнилось 20 лет Родившейся без мозга девушке исполнилось 20 лет В Саратове мужчина «застолбил» парковку табличкой с номером своей машины и заблокировал соседку В Саратове мужчина «застолбил» парковку табличкой с номером своей... Наши кумиры. Евгения Симонова Наши кумиры. Евгения Симонова 30 поводов начать неделю с позитива 30 поводов начать неделю с позитива МОК запретит участие трансгендеров* в Олимпиаде МОК запретит участие трансгендеров* в Олимпиаде Задержан мужчина, подозреваемый в многолетних кражах собак Задержан мужчина, подозреваемый в многолетних кражах собак Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» Как сейчас выглядит дом Кевина Маккаллистера из фильма «Один дома» Несовершеннолетние начали чаще попадать в ДТП, в том числе со смертельным исходом Несовершеннолетние начали чаще попадать в ДТП, в том числе со... «Живая» пластинка по мультфильму «Кошмар перед Рождеством» «Живая» пластинка по мультфильму «Кошмар перед Рождеством» В России прекратили сборку процессоров «Байкал» В России прекратили сборку процессоров «Байкал» "У нас не бывает отпусков": депутат Госдумы рассказал о загруженности на работе "У нас не бывает отпусков": депутат Госдумы рассказал о... Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море Мужчина шагает с подводной лодки на другой корабль в открытом море Киномемы: цензура в кино в будущем и герои "Очень странных дел" в прошлом и настоящем Киномемы: цензура в кино в будущем и герои "Очень странных дел" в... Зумер решил помахать руками перед проезжающими мопедистами Зумер решил помахать руками перед проезжающими мопедистами Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Питере женщина спустила собаку на мужчину, сделавшего ей замечание В Питере женщина спустила собаку на мужчину, сделавшего ей замечание Митрополита Нестора отстранили от управления Патриаршим экзархатом Западной Европы за игру в покер Митрополита Нестора отстранили от управления Патриаршим экзархатом...
А Вы знаете, что в Бухте Балос – место слияния трех морей

А Вы знаете, что в Бухте Балос – место слияния трех морей

2509
12
Есть на о. Крит (Греция) такое место, куда стремятся попасть многие ценители красивых мест, напоминающих частичку рая в нашем представлении. Место это называется бухта Балос. Бухта эта примечательна тем, что она является местом слияния трех морей – Критского, Средиземного и Ионического. Благодаря водам трех морей, многие ценители могут различать до 14 оттенков морской воды. Белый с розовыми вкраплениями песок, чистейшая вода по щиколотку с множеством оттенков – все это бухта Балос.
Добираться до бухты можно на кораблике, который отходит из Киссамоса и идет до острова Грамвуса по расписанию. Но есть два минуса в таком варианте. Во первых, у вас будет ограниченное время пребывания в бухте, регламентированное расписанием отправления кораблей, и во вторых, именно с материка открывается самый потрясающий и захватывающий вид – на воды бухты и на сам остров Грамвуса. Такого с кораблей не увидеть.
Вариант номер два – добираться до бухты на арендованном автомобиле, а далее пешком. Я опробовал все два варианта. У каждого есть свои плюсы и минусы. На автомобиле путь лежит по грунтовой дороге. Вот тут то и начинается самое веселое! Именно об этой дороге я читал много неприятного – что мол она настолько разбита, что даже мнутся диски у автомобиля, что она очень узкая, опасная и так далее, что на малолитражках лучше туда не ехать, а только на больших машинах. Конечно, все зависит от того, как ехать. Мне она слишком приятной не показалась, но по большому счету, дорога не многим хуже разбитой грунтовки на многие дачи. Путь в 8 км занял у нас порядка 40-50 минут. Попадались действительно узкие места (шириной около 3 метров) и крайне разбитые участки, с большими камнями на дороге. Но медленно и не торопясь проехать можно. Сама дорога, с одной стороны обрыв, море (кстати очень прекрасные виды), с другой – горы.
Вид на бухту просто потрясающий! Бухта действительно очень красивая, с мягкой и теплой водой. Фотографии не передают даже толику тех эмоций, которые она вызывает. Не даром, принцесса Диана и Чарльз провели медовый месяц в этих местах, наслаждаясь грамвусской водой.
Насладившись видом сверху на бухту, можно спуститься к морю. Глубина в этом месте не более 50 сантиметров. Много людей гуляют, плещутся в прекрасно чистой воде... Иногда бывают отливы и тогда появляется граница между морями... На мокром и тёплом песке люди ложатся загорать, но отливы не долги - несколько часов... и бухта вновь обретает первоначальный вид. Сверху отчётливо видно какое море темнее, какое светлее, где и какие волны... В общем рекомендую посетить это райское место на о.Крит !
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
302
dimahonda 10 лет назад
место классное. в этом году отдыхал. а про три моря миф. русские придумали
Показать ещё

На что жалуетесь?