FISHKINET
Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону Маску и Сэму Альтману Основатель Nvidia лично доставил новейшие ИИ-ПК DGX Spark Илону... Хозяйка «ворует» нос у пса Хозяйка «ворует» нос у пса "Эффект Долиной": пенсионерка из Москвы отсудила квартиру, проданную шесть лет назад "Эффект Долиной": пенсионерка из Москвы отсудила квартиру,... "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье": кавказские мужчины обиделись на замечание блогера "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье":... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Никогда такого не было - "такси" с мигалками и спецсигналами Никогда такого не было - "такси" с мигалками и спецсигналами Реалистичная кукла для взрослых Реалистичная кукла для взрослых 18 находок, позволяющих узнать об удивительных жителях планеты ушедших эпох 18 находок, позволяющих узнать об удивительных жителях планеты... В погоне за естественной красотой: девушки нарисовали веснушки и пожалели В погоне за естественной красотой: девушки нарисовали веснушки и... Киномемы, или Сидни Суини есть у нас дома Киномемы, или Сидни Суини есть у нас дома 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой 20 поводов улыбнуться и восхититься, подаренных природой Чёрные волки: почему их нет и никогда не будет в России? Чёрные волки: почему их нет и никогда не будет в России? Метро Нью-Йорка стало одним из самых страшных в мире Метро Нью-Йорка стало одним из самых страшных в мире В Челябинске мигрант распылил перцовый спрей на женщину В Челябинске мигрант распылил перцовый спрей на женщину Обзор виллы на Мальдивах пошёл не по плану Обзор виллы на Мальдивах пошёл не по плану Сколько стоит проехаться бизнес-классом на поезде "Аврора" Сколько стоит проехаться бизнес-классом на поезде "Аврора" Перебегала дорогу и попала Перебегала дорогу и попала У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги У немецкого автоконцерна Volkswagen заканчиваются деньги
Почему мусульмане и иудеи отказались от свинины

Почему мусульмане и иудеи отказались от свинины

2630
1
Бекон и отбивная, колбаса и сосиски – казалось бы, от такого отказаться непросто. В самом деле, история свидетельствует, что и на Ближнем Востоке свинина была популярной вплоть до рубежа I тысячелетия до н.э. Что же заставило местные народы превратить мясо свиней в строгое табу?
Метки: интересно   почему   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
268
валерий 10 лет назад
Есть и более простая версия.Пока в Малой Азии,Междуречье и южном Средиземноморье жили предки индоевропейцев в городах и селениях обнаруживается масса свиных костей и остатки свиных загонов с окаменевшим свиным калом.А предки хамитских и семитских народов,вытоптав цветущую Аравию своими козьими стадами,начали селиться под стенами городов,наблюдая,подворовывая,занимаясь мелкой меновой торговлей.Эти "хапиру" и прочие "а-марту" воровали и свиней,но пытались приготовить ее так же,как и козлятину - вывяливая на солнце.А так как свинина при протухании не пахнет - вымирали семьями и родами.Отсюда и строжайший запрет.
Показать все 2 ответа
208
Елена Иванченко 10 лет назад
если курица вытеснила свинью, то почему не вытеснила барашка и КРС? Перво наперво версия это свинья грязное животное - ест все подряд, практически сравнима с крысой и естественно версия из-за кочевого образа жизни- свинья не преодолеет те расстояния, которые по силу барашку к примеру.
−337
Андрей Андрей 10 лет назад
Господа все проще свинина единственное мясо где не умирают микробы при любой температуре хоть жарь хоть холоди его
293
Rincho 10 лет назад
Свиньи едят своих детей
2
источник явно не вспомню, но: Они (мусульмане) превозносят себя высоко. А свиньи- "грязные" животные и питаются всем, не брезгуют и отходами. Типа скажи что ты ешь и я скажу кто ты. Поэтому негоже есть "грязное" мясо.
Показать все 6 ответов
112
swisspoint ░▒▓█ AнтиПафос █▓▒░ 10 лет назад
Слишком пафосное объяснение. Ответ должен быть проще. Думаю, что дело все-таки в массовом отравлении
2
цитирую:"Этот феномен занимал умы исследователей многие века, и объяснений ему было предложено немало..." я описал одино из предположений.
2
цитирую:"Этот феномен занимал умы исследователей многие века, и объяснений ему было предложено немало..." я описал одно из предположений.
Показать ещё

На что жалуетесь?