FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с готовыми ответами Конец эпохи ГДЗ: в России готовят закон о блокировке сайтов с... 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой ситуации 16 доказательств, что у бабушки найдется решение в абсолютно любой... Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Подборка фотографий из прошлого, которые заставляют удивиться Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после слов о психдиспансере Пенсионерка не стала возвращать квартиру по схеме Долиной после... Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка На Аляске рухнула крупнейшая в США мобильная буровая установка Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина Уайлдера Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина... Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть День сурка на Камчатке День сурка на Камчатке Ночная тату‑авантюра подруг Ночная тату‑авантюра подруг Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за замечание В автобусе Нижнего Новгорода буйный пассажир сломал нос женщине за... Работники службы отлова убили дворовую собаку и её щенков, пытаясь "выкурить" животных из трубы Работники службы отлова убили дворовую собаку и её щенков, пытаясь... В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг
Верхоянск. Россия 2013 года

Верхоянск. Россия 2013 года

33133
93
Верхоянск - одновременно самый маленький и самый холодный город в мире. В моем фотоотчете, я постараюсь показать, что ошибочно Полюсом холода называют Оймякон. Официально известно, что полюсом холода северного полушария земли является город Верхоянск.
×

Источник:

Метки: Россия   СССР   полюс холода   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Алексей 9 лет назад
Все это очень замечательно, если вы съездили в такое путешествие без последствий. Вы встретили людей (директор музея..и т.п.) это нормальные адекватные люди, которые ценят историю, семью и свое здоровье, таких людей в Верхоянске около 10-20 человек из 1000, остальные хронические алкоголики и преступники (если не в курсе то преступлений в Верхоянске с населением около 1000 больше, чем в районе Митино Московской области). Процветают кражи, избиения, изнасилования. Более менее нормальная молодежь до определенного момента пытается уехать хотя бы в Якутск, если не успеют окончательно спиться, работы в принципе нет, какой либо промысел рыбный или скотоводный в реальности не оставляет продуктов в Верхоянске, все везется в Якутск и далее, то есть достать мясо оленины можно только за большие деньги и то по знакомству. Чем севернее населенный пункт тем злее и неприветливее люди. Цены на продукты и рейсы просто неадекватные, самый минимум на продукты в месяц на одного человека 18000 руб., зарплаты нереально низкие, более менее в Северных районах выживают военные, полиция и МЧС, у них есть северные надбавки после 5 лет отработки на севере, у них зарплата может быть целых 50 000 руб!!! Дома - деревянные бараки, ночью могут просто доски с потолка упасть на голову.
Комментарий удален
133
Комментарий удален
133
Комментарий удален
−240
1
Борис Тридневко 11 лет назад
интересный очерк... спасибо...
434
arioh1 11 лет назад
Много мелких неточностей.
Кстати лошади не верхоянские, а якутские.
По ценам на а/билеты да они выше, но если рассмотреть всю систему в целом все становится понятно
21
ZUXZUX 11 лет назад
Все понимаю, но лошадок жалко!
34
Ростислав 11 лет назад
Загибается север(( с каждым годом все страшный и страшный ...
Жил в Нижнеянске ! Тоскую , но понимаю что лучше , краше воспоминания , чем сегодняшняя реальность
1
artsecurity kda-mail 11 лет назад
В Мирном поймал в начале 80-х -64 градуса. Туман - фонаря через дорогу не видно и воздух звенит. Но хуже этого (и чаще - минус 45 с ветром).
Сейчас в Якутии потеплее. Уже при минус 35 ворчат.
Показать ещё 24 комментария (из 31)
Показать ещё

На что жалуетесь?