FISHKINET
От этого глаза просто невозможно оторвать глаз От этого глаза просто невозможно оторвать глаз Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула Тибетская лиса пожалела, что зашла на территорию манула Болтливый ворон Карлуша Болтливый ворон Карлуша Жительница Абакана пожаловалась на хэллоуинские декорации в детском центре Жительница Абакана пожаловалась на хэллоуинские декорации в... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали кавказца, ударившего пожилую женщину и её внука "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали... Конфликт обладателей синего пояса Конфликт обладателей синего пояса Тяжёлая жизнь самокатчиков Тяжёлая жизнь самокатчиков Печка для вечерних посиделок Печка для вечерних посиделок Нестандартный способ помыть морковь Нестандартный способ помыть морковь Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они стали только больше: начался сильнейший отек Квинке Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они... Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Шутки и мемы про ремонт. Подборка про вечную стройку Как кошка с собакой Как кошка с собакой Акула-молот:  неразгаданное жуткое явление океана Акула-молот: неразгаданное жуткое явление океана Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело Сотрудница полиции избила задержанного и заработала уголовное дело "А где немки?": жюри конкурса красоты в Германии показало 18 претенденток на корону "А где немки?": жюри конкурса красоты в Германии показало 18... В Забайкалье рысь застряла на столбе В Забайкалье рысь застряла на столбе Новую Волгу удалось заснять на видео Новую Волгу удалось заснять на видео Кормушки для птиц из бутылок Кормушки для птиц из бутылок
Где в мире живут дольше?

Где в мире живут дольше?

259
1
Уже несколько десятилетий Япония находится на первом месте в рейтинге стран с наибольшим количеством долгожителей. Там около 40 000 тыс. Граждан уже отпраздновали свое столетие! Более того, каждый год эта цифра увеличивается примерно на 4000.

С одной стороны, Японии есть чем гордиться, ведь, когда в других странах люди умирают, не дожив до 70, то и в сто лет люди активные и бодрые, смотрятся на те же 70 Но существует одна серьезная проблема. Большое количество пенсионеров требует увеличения пенсионного фонда страны, который уже сейчас едва сводит концы с концами, ведь деньги выплачивать надо.
Почему в Японии живут дольше?
Однозначно на этот вопрос ответить невозможно. Ведь этому способствует не один компонент, а целая система составляющих. Это и высокопрофессиональная медицина с квалифицированными работниками, это и экологический фактор и генетическое основание, и, конечно же, стиль жизни и питания.
Мы - это то, что мы едим. Поэтому, и японцы свой особый рацион, который вносит свою лепту в продолжительность этой нации. Разберемся с этим вопросом в подробностях. Прежде всего, японцы едят мало, все тщательно пережевывая. Их обед может длиться до одного часа. Так, японцы употребляют только свежую пищу, никакой консервации и технически переработанных продуктов. Они едят только свежеприготовленные овощи, рыбу и мясо. За рыбой они ходят каждый день на базар на берегу океана, куда привозят только выловленные морепродукты.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−102
251
Марат Мезужок sk1LLe 11 лет назад
130млн население Японии
16
Александр sk1LLe 11 лет назад
Ну ты зарядил
16
Александр Марат Мезужок 11 лет назад
Чуть более 127 млн
321
Александр Автор поста sk1LLe 11 лет назад
Это общее количество, за время ведения переписи населения.
321
Александр Автор поста sk1LLe 11 лет назад
Ты сам хоть понял что написал??
321
Александр Автор поста sk1LLe 11 лет назад
Где ты видишь цифру 40 млн ??
321
Александр Автор поста sk1LLe 11 лет назад
Ты отлично понял что имеется ввиду. Я не дислайкаю твои бредовые посты про обрезание симок и не пишу туда комменты. Если он мне не нравится, я просто не читаю его... Тебе советую сделать тоже самое.
321
Александр Автор поста sk1LLe 11 лет назад
Не испытывай мою неустойчивую психику)) П...дуй с миром, друг!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?