FISHKINET
Не ждите распродажу 11.11, обновляйте пылесос уже сейчас Не ждите распродажу 11.11, обновляйте пылесос уже сейчас Не долго радовалась "тюнингу" Не долго радовалась "тюнингу" В Екатеринбурге накрыли подпольную порностудию В Екатеринбурге накрыли подпольную порностудию Работник завода по ошибке бухгалтерии получил более 7 млн рублей и отказался их возвращать Работник завода по ошибке бухгалтерии получил более 7 млн рублей и... Науру — страна, которая съела сама себя Науру — страна, которая съела сама себя Кошка подумала, что пёс обидел котенка Кошка подумала, что пёс обидел котенка "Лучшее решение": владелица показала, как побороть апатию кота простым способом "Лучшее решение": владелица показала, как побороть апатию кота... "Я действующий сотрудник наркоконтроля!": в Нижневартовске мужчина набросился на покупателя в очереди в супермаркете "Я действующий сотрудник наркоконтроля!": в Нижневартовске мужчина... 15 архивных снимков, от многих из которых на глаза наворачиваются слёзы 15 архивных снимков, от многих из которых на глаза наворачиваются... "Лучше уехать в США, чтобы изучать Тору, чем служить": в Израиле сотни тысяч ортодоксальных евреев вышли на митинг протеста "Лучше уехать в США, чтобы изучать Тору, чем служить": в Израиле... Таджикистан хочет увеличить количество своих детей в российских школах Таджикистан хочет увеличить количество своих детей в российских школах Контрабандист попытался сбежать от таможенников в аэропорту Шереметьево Контрабандист попытался сбежать от таможенников в аэропорту... 160-килограммовая модель недовольна, что бодипозитив выходит из моды 160-килограммовая модель недовольна, что бодипозитив выходит из моды Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Российских блогеров обяжут подтверждать образование Российских блогеров обяжут подтверждать образование Причины, по которым не стоит заводить дома ворона Причины, по которым не стоит заводить дома ворона Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Очередной профессионал на ЖД переезде Очередной профессионал на ЖД переезде Медведь занял зимовье охотника Медведь занял зимовье охотника
Светлая память всем воинам ВОВ!

Светлая память всем воинам ВОВ!

1917
5
Думаю что у многих деды и прадеды побывали в плену.
Я знал что мой дед (по материной линии) был в плену. Он не когда не рассказывал как попал и что там было.
Деда уже нет но в какой то момент решил узнать хоть что то. Попался сайт: http://www.dokst.ru/main/node/1118
Кому интересно может посмотреть: Колесников Николай Кондратьевич 1914 г.р.
Далее вел переписку с Германией и получил карточки из конц лагерей. Сканы прилагаю.
Теперь работаю с архивами.

При поисках использовал сайты:
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm

http://www.dokst.ru/node/1118
http://www.kremnik.ru/advise?cl=1&cl=1#comment-17434 - описана технология самостоятельного поиска погибших, или пропавших без вести в Великой Отечественной Войне.
Буду рад если эта информация поможет в поисках близких!!!!!!!
Пишите в коментах если нашли!
×
Метки: ВОВ 1941-1945   плен   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−4
Комментарий удален
−30
Комментарий удален
408
117
nikolaimaer 11 лет назад
К сожалению, кроме того что мой дед пропал безвести я данных найти не могу до сих пор....
250
Александр Автор поста Михаил 11 лет назад
Я рад что смог помочь. Для этого и делал пост!
250
Александр Автор поста Михаил 11 лет назад
Мой дед до конца войны был в плену. после освобождения был репрессирован и направлен теперь уже в наши лагеря. Для всех числился без вести пропавшим. При этапировании через родные края, на станции Красный Сулин, смог выбросить записку с просьбой сообщить родным что жив. После выхода из лагеря познакомился с бабушкой, которая была эвакуирована из Ленинграда. Вернулись к деду на родину.
297
Александр 11 лет назад
Прадед погиб рядом со Старой Руссой, воевал в одном полке с Кантария.....
Показать ещё

На что жалуетесь?