FISHKINET
 Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Роботы Hobot с реальной скидкой в честь Черной пятницы Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством В Краснодаре  лифт сорвался и пролетел несколько этажей В Краснодаре лифт сорвался и пролетел несколько этажей Скоростная стрельба из лука Скоростная стрельба из лука "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета устроила истерику в суде Екатеринбурга "Моего сына посадили ни за что!": мать криминального авторитета... Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Попытка китайца спуститься на велосипеде по эскалатору Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Рейдерский захват принадлежащей Китаю компании Nexperia не получился Житель Афганистан ударил ножом омича Житель Афганистан ударил ножом омича Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на гербе России Госдума намерена законодательно закрепить православные кресты на... Самый умный дом Самый умный дом Теперь и зимой: на смену электросамокатам пришли электроснегокаты Теперь и зимой: на смену электросамокатам пришли электроснегокаты В Подмосковье задержали серийного убийцу В Подмосковье задержали серийного убийцу Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми мигрантами Госдума ужесточила правила получения медицинского полиса трудовыми... Настоящий капитан «Калипсо»: история любви и предательства Симоны Кусто Настоящий капитан «Калипсо»: история любви и предательства Симоны... Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей знаменитых родителей Ненужные наследники звёздных фамилий: печальная судьба сыновей... Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников
В Воронеже показали новейшие беспилотники

В Воронеже показали новейшие беспилотники

2123
6
В Воронеже продемонстрировали последние модели отечественных беспилотников
В Воронеже в рамках всеармейских сборов, посвященных эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, продемонстрировали новейшие образцы БПЛА - в том числе те, чьи испытания только начинаются.
Обычные самолеты на воронежском аэродроме Балтимор не летают - взлетно-посадочная полоса разворочена, пылят грузовики и бульдозеры, за пригорком дымит возникший из ниоткуда бетонный завод. Аэродром реконструируют, боевые самолеты улетели на другие базы. Но беспилотнику много ли надо?

Большинство этих аппаратов стартует с катапульты, приземляется на парашюте. Летать они могут как по заданной заранее программе, так и под управлением с земли. Вес полезной нагрузки легких БПЛА колеблется от одного килограмма (телекамера с возможностью ночных съемок) до 18. Все аппараты собираются в России.
Шойгу испытал мобильный командный пункт КРОК
Помимо наблюдения, самолетик "Орлан-Универсал" из Санкт-Петербурга может засекать абонентов сотовой связи. Его 36-сильный двигатель работает на авиационном бензине и способен до 10 часов поддерживать беспилотник в воздухе. Управляется аппарат из армейского КамАЗа. В кунге удобные кресла для двух операторов: один управляет БПЛА, второй - камерой.
- Полет происходит по точкам, каждая из которых имеет координаты и высоту, - командир расчета Алексей Перминов показал гроздь желтых квадратиков на мониторе. - При необходимости, нажав пару кнопок, оператор может отклонить аппарат от курса - например, сделать круг над заинтересовавшим объектом.
На соседнем мониторе появлялись фотографии ремонтируемой ВПП Балтимора с привязкой к системе координат. Пользуясь случаем, военные строители попросили операторов "Орлана" запечатлеть фронт работ. На сделанных с беспилотника снимках можно разглядеть людей и инструменты у них в руках.
- В сборах принимают участие представители всех округов и родов войск. Они изучают беспилотные аппараты ближнего радиуса действия, предназначенные для ведения оперативно-тактической разведки. Сейчас развитию беспилотной авиации в армии уделяется большое внимание. В течение года мы в этом направлении вышли на мировой уровень, что было подтверждено в ходе учений, - рассказал начальник 924-го межвидового центра БПЛА Валерий Фролов.
Радиус действия и время работы казанского беспилотника "Элерон" поменьше: 25 километров и полтора часа соответственно. Зато сам аппарат и станцию управления можно переносить в двух рюкзаках. Похож "Элерон" на бомбардировщик-невидимку В-2 - тот же самолет-крыло, только компактнее. Он способен нести дневную или ночную телекамеру и фотоаппарат, а летает на аккумуляторах.
Запускают электролет пневмокатапультой. Автомобильный компрессор накачал воздух, затем "Элерон" с резким свистом сорвался с направляющей и пропал в небе. Прощальным приветом от него медленно спустилась палка на парашюте.
Экипажи военных кораблей СНГ посостязаются в морском биатлоне
- Как же он будет приземляться? - встревожились наблюдатели.
- Для приземления другой парашют. А этот для ленивого персонала. Чтобы не бегать за стартовым штоком за 15 метров, - пояснил начальник расчета.
Еще одно летающее крыло называется "Тахион", его запускают из импровизированной рогатки. Оператор с аппаратом в руках отошел на несколько метров, натягивая резиновый шнур. Затем включился двигатель, БПЛА отпустили и он взмыл в небо. "Тахион" весит семь килограммов и способен парить два часа, передавая на землю фотографии и видео на дальности до 40 километров. В июне "Элерон" и "Тахион" поступят для изучения в войска.
Особняком стоял полутораметровый вертолет из Ростова-на-Дону "Горизонт". Это новейшая разработка, испытания которой также начнутся в июне. Оснащенная двигателем Ванкеля машина способна взлетать и садиться где угодно, летать со скоростью 220 километров в час и поднимать на 4,5 километра тепловизор, видеокамеру или небольшой радар.
- При необходимости можно и оружие подвесить, получится ударный вариант, - заметил представитель завода-изготовителя.
- Это первый наш аппарат с вертикальным взлетом. Он более мобилен, способен приземляться в любой точке и будет выполнять задачи над морской акваторией России, - добавил Фролов.
×
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−751
slava 12 лет назад
Это беспилотники???это авиамодельный кружок дома пионеров!
−33
Юрий 12 лет назад
Двигатель Ванкеля? Это конечно круто...но если даже Мазда его на 1 модели сейчас ставит...надежный ли он?
Показать ещё

На что жалуетесь?