24390
7
Как ни печально, но в последние годы эмиграция из России обрела массовый характер. Мы то и дело слышим от друзей и родственников о лучших условиях жизни, хорошей заработной плате и других "плюшках" за рубежом... Основатель и генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров озвучил 7 причин почему в России всё-таки нужно остаться.
Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога — только в России.
Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях — от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди — главное достояние России.
×
Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.
Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира.
Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям — наша национальная черта.
Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.
Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение.
Источник:
Ссылки по теме:
- Из России уезжает будущее?
- Павел Дуров против Сергея Лазарева (5 фото)
- Основаталь VK и Telegram Павел Дуров признан самым влиятельным человеком Дубая
- Роскомнадзор потребовал от соцсетей «TikTok» и «ВКонтакте» удалить призывы к митингам
- Ждём санкций.
Новости партнёров
реклама
Вместо культурного богатства есть лишь НАСЛЕДИЕ (сейчас лишь скудость), коим можно наслаждаться и вдохновляться в любой точке мира.
Под самовыражением явно подразумевается дикость и бесшабашность. А вот творческая личность при попытках самовыражения рискует получить в "дыню" от "красивых людей" вроде гопоты.
И если природные богатства, принадлежащие каждому лишь гипотетически, то вот с налогами... Я предпочитаю платить 50% с яблони, чем 7-10% с яблочка.
Кстати, обширный рынок - вот это РЕАЛЬНО преимущество в России.
Ну да. Своим не станешь. Это факт. Но многие и не хотят быть тут своими. Просто занимаются своим делом. Работают, увлекаются своими хобби, путешествуют и наконец воспитывают детей.
А объективных причин как раз таки очень немало. Только, не уезжать надо по идее, а гнать воров из власти и всем вместе строить свою страну, свою землю. Это да. Ведь любой думающий человек должен понимать, что необходимая степень маразма в России уже достигнута. Дальше будет лишь развязка и финальное представление. Если конечно что-то кардинально не поменяется, во что мы все слабо верим.
п. 3 - бездонный источник для олигархов и володи со товарищи
Даже если разобрать одни налоги: в Европе дифференцированная налоговая ставка - у тех, кто платит половину от своего дохода, с избытком остается на хорошую жизнь. У кого доход ниже определенной черты его, как правило, вообще не платят.
А "творческое отношение к ограничениям" это как раз повод бежать туда, где спокойствие и порядок. Подавать это как национальную черту и гордиться этим очень глупо.
Культурное богатство же принадлежит скорее человечеству, и дала его Россия как страна, а не государство - а бегут то именно из государства.
:)))
радуйтесь такой "свободе", только не жалуйтесь потом что пьяный сын олигарха сбил 5 людей насмерть и... свободно поехал дальше. а чё, свобода же...