15-летний Марк поехал к отцу в деревню Афанасово (Московская область). Там, катаясь на мотоцикле с другом, подросток был сбит с мотоцикла и избит соседом с помощью черенка от лопаты.
После того как парень встал, он пожаловался на боли в руке, но сосед продолжил избивать мальчика. В больнице подростку диагностировали закрытый перелом со смещением.
«Ребенок приехал к отцу на дачу, в конце этого поселка есть выезд в лес и из-за того, что через этот поселок проезжают мотоциклисты, жильцы стали бороться с ними. У них это в поселке не первый случай, когда нападают на детей», рассказала мама Марка.
В начале 2025 было возбуждено уголовное дело по делу об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (112 УК), но в суд дело так и не передали, родственники считают, что процесс специально затягивают. Вчера семья подала заявление в Генпрокуратуру.
Источник:
- Африканский мототрюкач на дороге
- Боевая девушка не позволила бандиту забрать её мотоцикл
- Футбол с рёвом мотора
- Старинный мотоцикл с паровым двигателем
- Пышногрудую девушку прокатили на мотоцикле
Мужик явно перегнул палку. Никакого оправдания. Но если родители не думают головой, а участковые в ус не дуют, то такие случаи будут.
У меня на районе сейчас очень много малолеток на питбайках носится. Рядом лес и импровизированный трек. Мешают они мне только по вечерам, когда они какого-то хрена по темноте мимо дома ездят, а у меня малая уже спит.
Одним подростки на мотоциклах, другим собачники, которые тоже порядком поднадоели
Так и живем
Вот и покупают все бензиновые триммеры и косилки.
И снегоуборщики.